Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 715

Тепличный комбинат в руках предпринимателя


Алексей Н

840 просмотров

По сорок килограммов больших вкусных помидоров собрано с каждого квадратного метра в теплицах, принадлежащих железногорскому предпринимателю Геннадию Медведеву. А всего в торговые точки с начала сезона отсюда отправлено уже более 150 тонн томатов. В октябре – ноябре планируется собрать еще несколько десятков тонн овощей.

В конце прошлого века о тепличном комбинате близ села Разветье шла добрая слава. Он обеспечивал огурцами, помидорами, укропом, свежим луком не только железногорцев, но и отправлял продукцию в Москву и другие города. Но в условиях рынка комбинат стал давать сбои в работе и в конце концов прекратил свое существование. В марте этого года он обанкротился и был продан (вернее то, что от него осталось) на аукционе. Пять гектаров теплиц приобрел Геннадий Медведев и смело взялся за возрождение овощного производства. Кроме того, он приобрел двенадцать гектаров открытого грунта. Появилось пятьдесят рабочих мест для жителей села Разветье.

К зиме предприниматель планирует задействовать еще два гектара теплиц. Сейчас ведутся переговоры с правительством области о возможности получения банковской ссуды для ремонтных работ и приобретения нового оборудования, которое позволит выращивать овощи по голландской технологии.

Источник: Курская Правда

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.