Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 697

В агрокомбинате «Майский» собирают первый урожай клубники


Алексей Н

1 035 просмотров

В агрокомбинате «Майский», расположенном в пригороде Казани, приступили к сбору урожая клубники, впервые выращенной в условиях закрытого грунта. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель директора по производству Искандер Мударисов.

Посадки клубники занимают 700 кв. метров, однако со временем площадь под эту культуру планируется увеличить. В эти дни собранные ягоды отправляются для реализации в гипермаркеты Казани, а также в фирменные магазины агрокомбината.

Кроме того, в высотных теплицах предприятия, которые недавно были впервые возведены в агрокомбинате, завершена посадка огурцов и томатов на площади в 5,5 га. Кипит работа и в теплицах, где выращивают зеленные культуры: салат, укроп и петрушку. Недавно площадь зеленных культур была увеличена с 1 тыс. до 3 тыс. кв. метров. В результате, ежегодно теперь будет производиться до 2 млн. штук салата, укропа и петрушки (раньше было 500 тыс. штук).

Увеличению посевов во многом способствовало внедрение в производственный процесс современной технологической линии, позволяющей без ручного труда осуществлять посадку растений, уход за ними и уборку урожая. К сбору первого урожая зеленных культур, поставленных на механизированный поток, работники «Майского» планируют приступить ориентировочно через неделю.

Источник: Газета «Республика Татарстан»

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Позвонил я им.

Пока они отказались от выращивания клубники. Будут или нет в дельнейшем еще не решили. По телефону очень плохая слышимость, а мыло не правильное - назад отправляет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.