Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 728

Современные технологии выращивания овощей применяются пока только в 15% тепличных хозяйств России


Алексей Н

779 просмотров

Российские «тепличники» в большинстве случаев выбирают конструкции и теплицы отечественной компании ООО «Агрисовгаз» (г. Малоярославец, Калужская область), как близкие по качеству импортным аналогам, и более низкие по цене. Тем не менее, все чаще сделки совершаются с иностранными партнерами на фоне более гибкого подхода иностранных фирм в отношении платежей (отсрочка, кредит).

В связи с оживлением рынка промышленных теплиц в стране, в последние 3 года ощущается конкуренция среди поставщиков промышленных теплиц.

Основными иностранными поставщиками, согласно результатам исследования «Технологии Роста», на территории РФ являются голландские фирмы: ATS, REVAHO, Агротех Дидам, Bulnet, Growtex, APH и израильские ”Нетафим” и АИК.

Первые теплицы иностранного производства строились в России за счет средств нидерландского правительства на условиях долгосрочных кредитов и по низким ценам.

Отсутствие государственной экономической поддержки тепличной отрасли способствует более активному продвижению иностранных производителей теплиц. Они предлагают льготные условия оплаты, льготные кредиты, полнокомплектную поставку тепличных комплексов с котельной и агротехнологию по голландскому методу.

Современные технологии выращивания овощей применяются пока только в 15% тепличных хозяйств России. Создание тепличных комплексов на базе современных технологий, позволит отечественному тепличному бизнесу встать в один ряд с ведущими мировыми производителями овощной и цветочной продукции.

Источник: РБК.Исследования рынков

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.