Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 579

Новый проект по строительству 5 Га теплиц в Новгородской области


Алексей Н

949 просмотров

В Маловишерском районе (Новгородская область) будет реализован инвестиционный проект по строительству теплицы

В Маловишерском районе (Новгородская область) будет реализован инвестиционный проект по строительству теплицы. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Заместитель Главы администрации области Олег Тигунов провел совещание по вопросу реализации в Маловишерском районе инвестиционного проекта по строительству теплицы. Возможности реализации проекта, проведения необходимых подготовительных работ обсуждены с инвесторами - представителями ООО «Новгородские теплицы».

Предполагается, что тепличное хозяйство расположится на площади в 5 гектаров. Ожидаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – третий квартал 2008 года. На совещании подробно рассмотрены технические вопросы по электро-, водо- и газоснабжению объекта.

Планируется обеспечивать теплицу электроэнергией за счет газотурбинного генератора, рассмотрены возможности его приобретения за счет инвестора. Для решения проблемы водоснабжения необходимо бурение скважины, причем технические возможности имеются. Предполагается, что решение вопроса с разрешением на бурение скважины и финансирование проектно-изыскательских работ также возьмет на себя ООО «Новгородские теплицы».

За Администрацией района остается решение вопроса о газификации площадки. В настоящее время определены необходимые лимиты газа для теплицы, протяженность газопровода, который нужно будет проложить от имеющейся газораспределительной сети до точки подключения к объекту.

Источник: ИА «Великий Новгород.ру» Кристина Гептинг

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.