Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 717

Пензенских овощей хватит на всех местных жителей


Алексей Н

748 просмотров

Пензенские овощеводы в состоянии снабжать население области огурцами и помидорами. Люди смогут обойтись без импортного картофеля и моркови. Но если только предприниматели всерьез займутся овощеводством. Алексей Попов из села Каменка Кузнецкого района построил теплицу, с января бизнесмен выращивает огурцы на площади в половину гектара и не жалуется на плохой спрос.

По словам Алексея Попова, теплица может работать круглогодично с небольшими недельными технологическими перерывами.

Деньги на теплицу предприниматель получил на условиях софинансирования и уже начал возвращать долги. Губернатор Василий Бочкарев на это предприятие приехал не случайно. Он инспектирует молодых предпринимателей и проверяет, верна ли политика поддержки малого и среднего бизнеса.

По словам Василия Бочкарева, власти не ошиблись, вкладывая федеральные и региональные деньги в поддержку подобных проектов. Отдача уже есть. Конечно, многим начинающим предпринимателям еще предстоит учиться, овощеводство - бизнес непростой, но интересный.

Губернатор говорит, что в каждом райцентре должна быть теплица. И это только для начала. Если их построить десятки, то решится сразу несколько задач: народ получит недорогие овощи, бюджет - налоги, бизнесмены тоже в накладе не останутся и дадут заработать своим сотрудникам.

Предприниматели могут получить денежную поддержку через Фонд малого и среднего бизнеса, рассчитывать на субсидии, на софинансирование. Главное, считает Василий Бочкарев, - выбрать нужный проект. Например, как в селе Пионер. Там на предприятии собираются делать радиаторы. Пуско-наладочные работы еще не завершились, а желающие купить батареи уже есть.

Василий Бочкарев продолжит инспекцию молодых предприятий области, хотя уже удостоверился: программа поддержки малого и среднего бизнеса действует.

ТРК «Наш Дом»

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.