Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 697

ЗАО «Тепличное» Свердловской области меняет место жительства


Алексей Н

931 просмотр

«Тепличное» меняет место жительства

Одно из самых крупных хозяйств Свердловской области — ЗАО «Тепличное» — осенью переедет в новые корпуса. Возведение нового тепличного комплекса в поселке Садовый началось еще в августе 2007 года. Решение о переносе хозяйства связано с реализацией генерального плана застройки Екатеринбурга. На площадях, которые «Тепличное» занимает сегодня, в будущем должен появиться новый городской квартал с жильем эконом-класса и торговым центром.

«В настоящее время на строительной площадке в Садовом идет монтаж металлоконструкций. Первый этап строительства мы планируем завершить в августе-сентябре 2008 года. Общий же объем вложений в этот проект за период до 2009 года составит порядка 800 миллионов рублей»,— отметил директор по общим вопросам «УГМК-Холдинга» Владимир Белоглазов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, новые теплицы оснастят автоматизированным оборудованием, которое будет поддерживать оптимальную для растений температуру и влажность, регулировать состав воздуха, а также контролировать работу системы электродосвечивания.

Благодаря внедрению передовых технологий, ЗАО «Тепличное» сможет сократить себестоимость продукции, повысить ее качество, а также значительно увеличить продолжительность плодоношения растений. При этом значительных изменений в ассортименте хозяйства не ожидается. Как и прежде, основным видом продукции останутся огурцы и томаты. Поставлять их планируется в торговые точки Екатеринбурга и Свердловской области.

Собрать первый урожай с новых теплиц в Садовом рассчитывают уже к концу этого года. Для этого в сентябре, сразу после завершения первой очереди строительства, на площади в 4 гектара планируется начать высадку томатов. В целом же новый тепличный комплекс будет занимать порядка 12 гектаров. Это на треть больше той площади, которая в настоящий момент отведена в ЗАО «Тепличное» под выращивание овощей в закрытом грунте и цветов.

«JustMedia»

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.