Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • записей
    8
  • комментарий
    41
  • просмотра
    4 522

В Армавире будут изучать современные агротехнологии


trek

828 просмотров

Армавирский эколого-биологический центр станет учебной площадкой по производству овощей в закрытом грунте по самым современным технологиям.

Схему размещения теплиц и применения агротехнологий обсудили заместитель главы города Сергей Осипов, директор компании по применению современных сельскохозяйственных технологий «Фито» Игорь Соколов и заместитель генерального директора «Сада-Гигант», заведующий кафедрой овощеводства Кубанского аграрного университета Руслан Гиш.

Инициативу администрации Армавира создать в городе на базе эколого-биологического центра учебный полигон, где наглядно показано как рационально и выгодно работать по выращиванию растений в закрытых грунтах, одобрили краевые власти в лице председателя ЗСК Владимира Бекетова. Сейчас уже спланирован земельный участок под тепличный комплекс и ягодники с применением капельного орошения. Сад специалисты разобьют уже в октябре, а через месяц-два появятся и теплицы.

Главное в работе эколого-биологического центра не только рациональное использование грунта, но и автоматизация агрономических расчётов по питанию растений водой и полезными веществами.

Комплекс станет наглядным пособием, как для молодёжи, так и для всех желающих применять современные технологии выращивания овощей в закрытом грунте.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.