Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 728

В Восточно-Казахстанской области открылся областной тепличный комплекс.


Алексей Н

1 043 просмотра

В Восточно-Казахстанской области открылся областной тепличный комплекс. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе акима ВКО.

По информации пресс-службы, в рамках плана мероприятий на 2008 - 2009 годы по стабильному насыщению рынка плодоовощной продукцией ТОО "Восточно-Казахстанский тепличный комплекс" разработало программу развития тепличного комплекса на 2008 - 2010 годы, где предусмотрено строительство теплиц по системе гидропоники (капельного орошения и беспочвенного выращивания по голландской технологии, согласно требованиям евростандарта).

"Программа включает в себя три этапа. В настоящее время здесь реализован первый этап - в поселке Новая Согра построена и введена в эксплуатацию теплица с наружными инженерными сетями на 4,8 гектара.

В рамках второго этапа в 2009 году предприятие планирует получение на условиях лизинга оборудования тепличного комплекса на 5 гектаров, включая рассадное отделение и сервисный блок с учетом расширения мощностей на 20 гектаров.

На заключительном, третьем этапе запланировано строительство 15 гектаров тепличного комплекса, а также сортировочного цеха готовой продукции для обслуживания мощности предприятия.

Сегодня руководство ТОО представило акиму области Адылгазы Бергеневу тепличное хозяйство на площади порядка 5 гектаров, где в течение последнего месяца высажены саженцы томатов. "Ожидается, что первый урожай будет снят уже в середине февраля. Планируемый объем производства томатов с марта по ноябрь 2009 года - 2000 тонн. Этот показатель покрывает примерно 80% потребности жителей восточного Казахстана в данном виде овощей. Поэтапно ассортимент выращиваемой продукции будет расширяться", - сообщили в пресс-службе.

Источник: Казахстан Сегодня

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.