Перейти к содержанию
ЛиС

  • записи
    74
  • комментария
    783
  • просмотра
    63 502

Выставка в Киеве. Апрель 2007.


Aleksey Kurenin

840 просмотров

Для тех, кто имеет представление о уровне технологий в цветоводческих предприятиях Украины не является секретом, что уровень этот достаточно высок. По моей оценке, в среднем, Украинские цветоводы находятся на 3-4 года впереди своих Российских коллег. Ситуация в России меняется очень быстро, строятся новые комбинаты, специалисты не стоят на месте и повышают свой профессиональный уровень, так что, уже скоро мы сможем (я надеюсь) говорить о равных результатах и равном уровне профессионализма с нашими братьями из Украины. Мало кто знает о том, что в этом году в праздник 8 Марта каждый второй букет тюльпанов, подаренный женщинам Украины, был выращен отечественными цветоводами.

17 апреля в Международном выставочным центре состоялось официальное открытие 2ой Международной выставки по цветочному бизнесу Flowers Hortech. Выставка продлилась 3 дня, на ней были представлены лидеры цветочной отрасли из разных стран. По тематике все экспозиции можно условно разделить на компании поставляющие материалы и технологии, удобрения и субстраты, сорта роз и других цветов, осветительное оборудование, тепличные конструкции и начинку для них. Много было различной декоративной продукции. Украинские цветоводы имели возможность узнать о модных цветочных тенденциях, о новых сортах цветов, познакомиться с новыми технологиями в цветоводстве.

Киев Horty and Flower tech. 2007В рамках выставки состоялся мастер-класс по флористике, который провёл метр флористики, голландец Элсо Пост. Вот уже более четверти века он работает с цветами и растениями. К достижениям в его профессиональной карьере можно отнести работы по подготовке букетов для королевы Беатрикс и королевы Юлианы. Уникальность этого мастер-класса заключается в том, что создание всех цветочных композиций происходило экспромтом и возможность увидеть и поучиться было у всех желающих.

Перед открытием выставки состоялась церемония передачи Киеву 1000 саженцев роз всемирно известной голландской компании De Ruiter Innovations BV. Розы уже получили прописку в Шевченковском районе столицы, в частности на центральной улице страны - Крещатике. Из этих 1000 саженцев, используя новейшие голландские технологии с применением капельного полива и минеральной ваты, на территории в 80 га теплиц можно вырастить 100 миллионов роз. Эти технологии в Украине есть, и благодаря профессиональному подходу, именно 100 миллионов роз ежегодно выращивают украинские цветоводы, что на 80% удовлетворяет потребности отечественного рынка. При этом, по качеству Украинские розы не уступают европейским, полностью соответствуя мировым стандартам.

Из личных впечатлений хотелось бы добавить, что по сравнению с прошлым годом, на выставке было больше посетителей непрофессионалов. Не все, даже крупные предприятия посетили выставку. Некоторых своих клиентов я там не видел. Многие заходили, но проводили там мало времени, просто что бы поздороваться с коллегами.


С уважением, Куренин Алексей

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.