Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    17
  • комментариев
    57
  • просмотров
    10 497

Власти приглашают инвесторов в теплицы Новгородской области


Гость

873 просмотра

Тепличная отрасль в Новгородской области сегодня является выгодным капиталовложением для инвесторов. Об этом заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин вовремя визита в тепличное хозяйство «Трубичино».

«Мы оказались в ситуации, когда люди начали потреблять в пищу все больше овощей и фруктов, и местные производители могут увеличивать производство», — отметил Сергей Митин.

Как было отмечено, одной из проблем развития производства овощей является реализации выращенной овощной продукции. Как заметили участники встречи, сбыт продукции, а также перекупщики на сегодняшний день являются основными сдерживающими факторами наращивания объемов производства и ассортимента овощной продукции.

По словам руководства тепличного хозяйства, использование современных технологий, реконструкция теплиц, использование высокопродуктивного посевного материала, применение новых сортов овощных культур в самое ближайшее время позволит увеличить сбор и значительно повысить качество производимых овощей.

«В 2008 году только лишь 42 % выращенных овощей были проданы в Новгородской области, - сказала директор ООО «Трубичино» Наталья Климентьева, - остальная часть продукции была реализована в Санкт-Петербурге. Мы хотели бы увеличить долю присутствия на новгородском рынке».

Как сообщили «НВ» в пресс-центре областной администрации, ООО «Трубичино» готово работать напрямую с торговыми предприятиями оптовой и розничной торговли, минуя посредников. Для постоянных покупателей хозяйство готово выращивать овощи и зелень на заказ. Как отметили представители торговых организаций, они готовы работать напрямую с производителями овощей. Но для того, чтобы продукция была принята в магазинах, производитель должен в течение всего года стабильно предоставлять овощи и зелень в больших количествах.

ООО «Трубичино» - единственный крупный производитель овощей защищенного грунта в Новгородской области. На его долю приходится 98% производства овощей в области. С 2002 года общий объем производства вырос с 2,9 тыс. тонн до 3,8 тыс. тонн.

Источник: "Новгородские Ведомости"

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.