Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотра
    133 723

Тепличники, не получающие 5 месяцев зарплату, пикетировали центральный офис Сбербанка.


Алексей Н

2 543 просмотра

Москва: лыткаринцы, не получающие 5 месяцев зарплату, пикетировали центральный офис Сбербанка, где работает владелец земель кооператива "Колхоз имени Ленина"

Напротив центрального офиса Сбербанка в Москве прошел пикет работников производственного кооператива "Колхоз имени Ленина", которые уже 5 месяцев не получали зарплату. Об этом 3 марта сообщает корреспондент ИА Собкор®ru. В своих проблемах овощеводы обвиняют директора управления операций на фондовом рынке Сбербанка России.

В акции, уведомление о которой было подано общественной организацией "Справедливость", приняли участие около 20 работников лыткаринского тепличного комбината и активистов организации. Собравшиеся заявили, что положение трудового коллектива стало критическим после того, как часть земель и имущества лыткаринской артели имени Ленина скупило ООО "СТАР ПАУЭР".

По данным общественной организации "Справедливость", за этой фирмой стоит один из высокопоставленных сотрудников Сбербанка Александр Алтунин. Он является директором управления операций на фондовом рынке Сбербанка России.

Участники пикета рассказали, что руководство подконтрольным Алтунину ООО "СТАР Пауэр" осущетсвляет "его ставленница" Надежда Цапко, которая в прошлом была руководителем Сбербанка России по Республике Адыгея, а затем руководила Мытищенским отделением Среднерусского банка Сбербанка России. С августа 2008 года Цапко перестала выплачивать зарплату 150 работникам предприятия. Собравшиеся на акции протеста считают, что прекращение выплат заработной платы связано с личным указанием Александра Алтунина.

Работники тепличного предприятия отметили, что накануне руководство кооператива, узнав о том, что сотрудники планируют провести пикет, выплатило некоторым зарплату, которую овощеводы назвали "авансом". Сумма зарплаты, задолжавшейся за 5 месяцев, составила 2 тысячи рублей.

В настоящее время работники ООО "СТАР ПАУЭР", добиваясь выплат по задолженности, обратились с коллективным заявлением в прокуратуру Лыткарино и Москвы, пытаясь привлечь Алтунина к уголовной ответственности.

2009-03-06 12:02

Анастасия Петрова (Москва)

Источник: www.sobkorr.ru

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.