Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотра
    133 703

Тепличное хозяйство «Дубки» уходит с молотка. Ярославль.


Алексей Н

1 204 просмотра

Ярославские «Дубки» уходят с молотка

Тепличное хозяйство «Дубки» уходит с молотка. Об этом сегодня официально сообщил областной Фонд имущества. Аукцион назначен на 15 мая. 35 лет предприятие обеспечивало ярославцев свежими овощами, которые поступали в торговую сеть даже в жестокие морозы.

Тепличное хозяйство «Дубки» уходит с молотка. Об этом сегодня официально сообщил областной Фонд имущества. Аукцион назначен на 15 мая. 35 лет предприятие обеспечивало ярославцев свежими овощами, которые поступали в торговую сеть даже в жестокие морозы. Теперь 200 работников «Дубков» могут остаться без работы. Кроме теплиц предприятию принадлежат 80 единиц техники, гаражи, склады, строительные цеха, свинарник и другие сооружения. Всё это будет продано на аукционе.

Причиной краха «Дубков» руководитель предприятия Галина Некрасова считает возросшие цены на тепло. По её словам, плата за тепло выросла за последние два года на 280 процентов, составив вместо прежних восемнадцати пятьдесят миллионов рублей. А работать себе в убыток ни одно предприятие не может. Тем временем рядом с «Дубками» уже готова площадка для нового тепличного хозяйства. Её хозяева - москвичи. Будут ли их овощи столь же доступны для ярославцев, остается только гадать.

Источник: "Городской телеканал" (Ярославль)

Журналист - Руми Юсупова

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Смена пользователя - это не всегда уничтожение предприятия. По моей информации там планируется модернизация хозяйства и строительство нескольких гектаров агрисовгазовских теплиц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.