Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотра
    133 703

Ленинградская область - инвестиционные проекты АПК не заморозят.


Алексей Н

2 621 просмотр

Инвестиционные проекты в сфере развития агропромышленного комплекса, которые планировалось реализовать в этом году в Ленинградской области, не будут остановлены и заморожены.

Среди таких проектов - выращивание цветов в Сясьстрое и овощей в закрытом грунте - в Киришах.

«Сегодня остановки и замораживания инвестиционных проектов не будет. Но мы должны подходить к этому довольно взвешенно - осознавать и понимать, что сегодня нужно принимать подобные решения, когда просчитана вся затратная часть, и, самое главное, возвратность вложенные средств», - сообщил в четверг, 2 апреля, вице-губернатор Ленобласти, председатель комитета по агропромышленному комплексу Сергей Яхнюк.

На финишную прямую выходит инвестиционный проект «Новая Голландия» в Сясьстрое Волховского района, где объем инвестиций составил более 1,5 млрд. рублей. В новом тепличном комплексе по выращиванию роз уже в апреле планируется первая закладка первых трех гектаров посадочного материала, который будет доставлен с Голландии. Выращенные в Ленобласти розы будут поставляться в Санкт-Петербург и ближайшие регионы.

В городе Кириши на базе старого тепличного комбината группа «ОслоМарин» намерена вложить около 260 млн. долларов. На 26 гектарах теплиц компания будет выращивать овощи в закрытом грунте. «За многие годы мы потеряли эту отрасль - выращивание овощей в закрытом грунте, и сегодня это будет вторым дыханием для этого комбината», - прокомментировал Сергей Яхнюк.

Инвестиционные проекты областного АПК не заморозят: розам в Сясьстрое цвесть!

Источник: AllNW.ru

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.