Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 720

Уникальный тепличный комплекс построен в Волгоградской области


Алексей Н

1 170 просмотров

Тепличный комплекс с уникальными энергосберегающими технологиями и системой капельного полива был построен в хозяйстве "Овощевод" города Волжского. Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области 13 апреля, аналогов тепличного комплекса в регионе нет.

Организация нового производства позволила создать дополнительно 30 рабочих мест. Общая площадь - 2,3 га. Как пояснили в пресс-службе, внедрение этого проекта дало возможность дополнительно производить для жителей области более 1 тыс. тонн качественных, экологически чистых овощей. Инвестиционный проект "Расширение производственной базы ООО "Овощевод" посредством строительства новых теплиц и оснащения их современным оборудованием" предполагал два этапа. Первый из них - по возведению теплиц для выращивания томатов общей площадью 3,2 га - был осуществлен в феврале 2008 года.

Реализация второй части инвестиционного проекта стала возможной благодаря участию предприятия в "Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы".

Источник: ИА REGNUM

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Есть сомнения по поводу экологически чистой продукции.Може они и снизили минеральную и химическую нагрузку на растения но никак не отказались от использывания минеральных удобрений и хим. защиты.ЭМ-рулит.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.