Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотра
    133 702

Россия: избыток томатов на рынке обуславливает низкие цены в текущем сезоне


Алексей Н

773 просмотра

Как сообщают эксперты журнала плодоовощного бизнеса СНГ "Агроогляд: овощи и фрукты" цены на тепличный томат на сегодняшний день практически на всей территории европейской части России ниже уровня прошлого года. По мнению специалистов оптовых компаний, данное обстоятельство обусловлено увеличением поставок томата производства Турции на внутренний рынок РФ в текущем сезоне, что привело к избытку предложений в целом. На этом фоне отечественные тепличные комбинаты не имеют возможность реализовывать продукцию по приемлемым для себя ценам. На сегодняшний день цены на тепличный томат снижены до 35-45 руб/кг, в то время как годом ранее диапазон отпускных цен комбинатов фиксировался не ниже 55-60 руб/кг.

По мнению специалистов отечественных тепличных комбинатов, дальнейшая экспансия импортного томата на российский рынок может привести к снижению цен практически до уровня себестоимости.

Источник: Агроогляд: овочі та фрукти

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Вот поэтому голландцы и не беспокоятся....они производят томаты (да и не только) дешевле всех .....поэтому у них всегда покупают и будут покупать....

А нашим ещё учиться и учиться.....

А то верили в сказки....мы вам построим, мы вам вырастим и мы вам продадим....а денежки на тарелочке с голубой кёмочкой принесём....

А тут сельское хозяйство....мало того что работать надо...так ещё и с головой работать надо...

Ссылка на комментарий

SERJ

Я тоже,Максим,не беспокоюсь за свою продукцию.В том году когда Турция реализовывала свою продукцию по 40р.моя уходила по 60р.(оптом).Все-таки вырастить-одно,а продать-другое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.