Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    12
  • комментария
    153
  • просмотров
    6 919

Сортировка тюльпана


tatyana

1 506 просмотров

Подскажите пожалуйста, как быстро пересортировать тюльпан, мы сортируем с помощью штангенциркуля.

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Согласен с Гровером и можно как в советские времена сита с разными диаметрами .Просто ящики с дырками сдделаными с помщью перьев . С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий

В Голландии работает машина...валики-ролики крутит....а расстояние между ними разное....по этим валикам катятся луковицы и в промежутки между валиками падают, если пролазят....не надо придумывать велосипед, надо просто украсть его у соседа...как китайцы ;-)

Ссылка на комментарий

Из советского,помнится,была такая машина (сортировка лука стационарная СЛС-1Б)Сортировка лука севка и лука репки по диаметру (производительность до 4 тонн в час).С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий

Думается мне, что простенький картофелесортировщик Вам вполне подойдет, если объемы "тюльпанного производства" позволя окупить его за пару лет. Линия такая в комплекте с приемным бункером, собственно сортировкой с комплектом сеток (рамки, в которых смонтированы кусочки мягких трубочек на на проволочную сетку соответствующего размера ячейки), через которые сортируемые клубни или луковицы проваливаются сначала сквозь крупную сетку, а далее через второй уровень с ячейками поменьше и при необходимости через третий, инспекционным столом на 2(4) человека производительностью 2-3 тонны в час, белорусского производства по германским чертежам, обойдется Вам в 500 тыс. руб. Я такую купил в 2009-м для сортировки картофеля.

Даже подумывал наладить выпуск таких вот небольших сортировальных установок, поскольку себестоимость этих устройств без НИОКР - от силы 80-120 тыс. руб. в зависимости от комплектности и качества материалов, а спрос не покрыт абсолютно. Голландские сортировщики "от 75 тыс. ойро" с фотоконтролем - это не вариант для наших фермеров.

В РФ нет еще столь серьезных производителей картофеля, лука, тюльпанов, чтобы такого уровня техника раскупалась.

А кто-то помнит, на эту тему в сети была информация о юнном российском изобретателе, который в качестве картофелесортировщика предложил вращающуюся спираль переменного шага, через которую проваливаются клубни/луковицы в соответствующие бункеры? Путин его даже по головке гладил, хвалил.

Дешево и сердито. А главное быстро можно сделать "в домашних условиях"! Поищите поисковичком. Принцип один.

ый

Ссылка на комментарий

Спасибо, korol-yurik, очень интересный фильм.

Схема выращивания №3 как раз нам подходит для столов УГС №4.

Четкое следование технологии - основной вывод, который

я сделал во время просмотра этого фильма. Все разложено "по полочкам".

Никого там не смущают старые мониторы и простые теплицы,

но труд автоматизирован, облегчен и сведен до простых операций.

Теперь я даже знаю то, что тюльпаны после покупки нужно сначала разместить в холодильник, залив водой, а уже потом выставлять в вазу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.