Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 728

Тепличный совхоз "Мытищинский" - цветоводство


Алексей Н

1 400 просмотров

Мытищинский совхоз - одно из ведущих предприятий в своей отрасли. А по многим показателям - предприятие уникальное. Предприятие расположено на экологически чистой территории крупнейшего лесопарка "Лосиный остров", где оборудованы теплицы общей площадью 8 га.

Основной цветочный ассортимент, который постоянно обновляется и пополняется новыми видами - это свежесрезанные розы. Сорок сортов роз составляют годовой урожай более 3 млн. штук! Урожай тюльпанов более 20 сортов - 450 тыс. штук. А есть ещё каллы - 100 тысяч штук, лилии, фрезии, хризантемы и многое - многое другое. К примеру, цветы - многолетники, их выращивается более 100 тысяч штук в год, а также декоративно-лиственные и хвойные растения - более 30 тысяч штук. Совхоз один из лидеров производства цветочной рассады, которой выращивается более 3 млн. штук свыше 100 наименований. Не забыты и горшечные культуры - их более 70 наименований, многие из которых цветут зимой.

Совхоз является постоянным участником главных профессиональных форумов,

которые проходят не только в России "Московская зелёная неделя", Международная выставка "Цветы" и т.п., но и в Европе. На международном форуме "Евро-флора" в Генуе качество выращенной работниками Мытищинского совхоза декоративного садоводства Московской области туи шаровидной было отмечено Золотой медалью.

Истинными поклонниками бренда "Королевство цветов" стали профессиональные озеленители и оформители. В условиях жесткой конкуренции с импортом совхоз обладает всеми необходимыми предпосылками для успешного развития столь непростого дела, каким является круглогодичное выращивание цветочной и садово-парковой продукции.

Александра Лосева,

Мытищи,

Московская область

Источник: «Еженедельник РОССИЯ»

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.