Перейти к содержанию
ЛиС

  • записи
    74
  • комментария
    783
  • просмотра
    63 502

Запуск новой теплицы в НН


Aleksey Kurenin

1 102 просмотра

Вчера приехал из НН. Там сейчас запускают новую теплицу 2,3 га площадью. Агрисовгаз, 5 метров высотой. Оборудование Priva, поставлял Шетелиг, лотки металлопластиковые, поставщик - Тепличные Технологии, гибрид Лоредана - Рейк Зваан, субстрат Grodan Master, удобрения Кемира Агро.

Рассадное отделение сейчас работает только частично. Рассаду выращивали, как на столах, так и в старом рассадном в ангарных теплицах. Рассада сеялась в три срока, поэтому растения достаточно сильно отличаются друг от друга.

Из главных проблем, которые ещё не решены можно отметить отсутствие СО2. Ситуация усложняется тем, что рассада уже готова (это можно видеть по корневой системе рассады на одном из фото)к высадке в мат, но работники не успевают сделать всё во время.

Большим достижением местных специалистов считаю то, что они смогли убедить директора закупить и установить нормальные лотки. Пока они ещё даже не выровнены и имеют неравномерный уклон, но они всё равно НАМНОГО лучше всего того, что я видел в России на овощах. (А видел я много).

Пробуют использовать Crop Registration, измерения растений уже начали. Посмотрим что получится.

Предстоит разобраться с влиянием света в рассадном на лотках. Впечатление такое, что рассада страдает от слишком высокого уровня досветки. 15000 Люкс и при этом небольшое расстояние от ламп до растений (из-за высоты стола).

В общем, очень интересный проект, который имеет все шансы перерости в нормально функционирующую теплицу с нормальными результатами. У них все условия есть (будут, по крайней мере в следующем сезоне, дело за малым.

Фото Вы можете видеть на сайте в альбоме: DSC01690

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.