Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 719

В Новгородской области китайцы построят тепличный комплекс


Алексей Н

1 099 просмотров

28 мая, в 11.00 в Великом Новгороде состоялась встреча руководителей Новгородской области с генеральным президентом международного торгово-экономическим общества "Баэй" (Гонконг, Китай) Гао Чжицином, его советником Цю И и представителем компании Вэнь Бинь.

Как сообщает "ИА "НовгородИнформ.Ру" со ссылкой на пресс-службу областной администрации, на встрече предполагается подписание протокола о намерениях.

Международное торгово-экономическое общество "Баэй", выступая инвестором, является учредителем "Международной компании Баэй- Новгород" с зарегистрированным местом нахождения в Любытинском муниципальном районе. На базе района в течение 6 лет планируется создание научно-промышленного комплекса по производству овощей.

Первую стадию реализации проекта - научно-техническое и экономическое исследование - предполагается начать в 2007 г. Будет построен комплекс, создана экспериментальная теплица площадью 1000 кв. м и научно-производственная база площадью 315 кв. м. На этом этапе инвесторы вкладывают в развитие проекта 500 тыс. евро.

Вторая стадия проекта, начнется через два года, включает в себя создание среднего промышленного овощного комплекса площадью 20,0 тыс. кв. м и соответствующих бытовых помещений. В этот период в проект будет вложено ещё 3,0 млн. евро.

Третья стадия реализации проекта - этап промышленного производства является самым капиталоемким, инвесторы предполагают вложить в него 21,5 млн. евро.

Отметим, что согласно договоренностям с руководством области, инвестор обязан привлечь и использовать при строительстве трудовые ресурсы Любытинского района и Новгородской области, а это порядка 500 новых рабочих мест. Строительство комплекса должно быть полностью завершено не позднее декабря 2013 г.

В свою очередь, администрация области гарантирует "Международной компании Баэй- Новгород" оказывать постоянное содействие и поддержку в вопросах получения любых разрешений и согласований, необходимых для строительства овощного комплекса, и установлении контактов с поставщиками коммунальных услуг и услуг, связанных с использованием инфраструктуры.

Источник: Агроогляд: овочі та фрукти

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

КНР инвестирует 25 млн евро в создание научно-промышленного комплекса по производству овощей в Новгородской области

РБК, 29.05.2007, Санкт-Петербург 20:17:49

КНР в течение шести лет планирует создать в Любытинском районе Новгородской области научно-промышленный комплекс по производству овощей, сообщили РБК в пресс-центре администрации Новгородской области. Соответствующий протокол о намерениях подписали губернатор Новгородской области Михаил Прусак, руководство международного торгово-экономического общества "Баэй" и администрация Любытинского района. Первый этап реализации проекта - научно-техническое и экономическое исследование - предполагается начать в 2007г. Будет построен комплекс, создана экспериментальная теплица площадью 1000 кв. м и научно-производственная база площадью 315 кв. м. На этом этапе инвесторы вкладывают в развитие проекта 500 тыс. евро. Второй этап начнется через два года и включает в себя создание среднего промышленного овощного комплекса площадью 20 тыс. кв. м и соответствующих бытовых помещений. В этот период в проект будет вложено еще 3 млн евро. В промышленное же производство инвесторы предполагают вложить 21,5 млн евро. Согласно договоренностям, инвестор обязан привлечь и использовать при строительстве трудовые ресурсы Любытинского района и Новгородской области - порядка 500 новых рабочих мест. Строительство комплекса должно быть полностью завершено не позднее декабря 2013г. К настоящему времени совместное предприятие зарегистрировано, ведутся предпроектные работы, идет подготовка к отводу земель под строительство. В 2004-2006гг. в Новгородскую область из Китая поступило 1,82 млн долл. инвестиций. Кроме международной компании Баэй-Новгород", на территории Новгородской области зарегистрированы ООО "Дали Новгород", ООО "Логистический центр "Великая гора".

Источник: РБК, Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.