Перейти к содержанию
ЛиС

  • записи
    74
  • комментария
    783
  • просмотра
    63 502

Для тех кто строит или только планирует строить современную теплицу.


Aleksey Kurenin

1 289 просмотров

Сегодня общался с коллегами из Беларуси. Так вот есть информация, что некоторые тепличные комбинаты планируют строить теплицы высотой аж 8 метров. Что ещё невероятнее, так это то, что ведутся переговоры с Голландцами по возможному строительству "closed greenhouse".

Всё это конечно только планы, а по отношению к 8 метрам, может и не совсем реальные, но они очень показательны. Так что, уважаемые инвесторы, наши Белорусские братья могут очень скоро оставить Россию далеко позади, по внедрению современных технологий. А соответственно по экономической эффективности производства овощей закрытого грунта.

Я лично за них только рад, потому что не смотря на всё то, что говорится у нас по ТВ, они живут, развиваются и смотрят в будущее чуть дальше чем большинство в России. Может это потому, что у них нефти нет?

С уважением Куренин Алексей

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да, это здорово!

Если не сдадутся никому - то глядишь, разовьют свой тепличный бизнес не хуже буржуев... В России тоже строительство теплиц идет вовсю, но о 8 метровых теплицах пока ничего не слышно...Улыбка

--

С уважением, Алексей Новиков

Ссылка на комментарий

А чего плохого в 8 метров высоты, я так понимаю что вроде высота это наоборот плюс. Я это к чему, мы хотим строить теплицу высотой 7 м. Подскажите, неужели это плохо.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вы о чём говорите? О расстоянии до нижней точки крыши (лотки для сбора талой и дождевой воды) или о верхней (до конька)?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Почитайте внимательно заголовок темы. Вы говорите о маленьких частных тепличках, а я писал о современных тепличных комплексах. Если у Вас разницы нет, то значит и нет смысла строить выше. Для Вас.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Да не будет никто строить выше 7 метров у нас. Смысла нет выше. Пока, по крайней мере. Сейчас самая распространённая высота - 5 метров до лотка.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.