Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • записи
    74
  • комментария
    783
  • просмотров
    63 439

Проблемы с розами.


Aleksey Kurenin

1 312 просмотров

В одном из хозяйств в Китае у производителя не растут розы. Как видите, не растут совсем. Применялось много химических обработок против клеща, мучнистой росы. Много применялось через капельный полив.

Розам уже около 1 года.

Симптомы Вы можете видеть на фото:

1

Какие у Вас мысли по поводу возможной причины.

Когда будет больше информации выложу здесь.

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мораль- берегите корни.

улучшайте микроклимат. и покупайте препараты которые работают ( даже когда вы отдыхаете).

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что не столько хим обработки повлияли, сколько неправильный полив. С корнями плохо. Может не права. Но все же, возможно просто утопили розочки.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Эта причина обсуждалась с ними, но насколько я помню ( а дело было уже давно) то с поливами там было всё более менее нормально. Хотя Ваша мысльочень правильна, так как часто бывает истинной причиной именно полив.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий

Игорь

Здесь работает постоянный вредоносный фактор,допущена стратегическая ошибка в технологии. Налицо постоянное отравление растений, пусть прошерстят свои удобрения, у нас тут на одном из комбинатов вместо сульфата магния сульфат марганца фуговали в капельный полив. Накрылось 6 га.

Ссылка на комментарий

Если это не отравление гербицидом или другой хренью скорее всего это фитопатоген (Это к Будынкову он спец по ним). Я бы воду проверил в первую очередь на фитопатогены

Ссылка на комментарий

По-моему, комплекс причин. Проблемы с корневой системой - явные. Забелены ли теплицы, солнца много? Температура плясала по-моему, были перегревы. Клещ свою лепту тоже внес. Какими ядами работали и как скоро после посадки начали это делать? И мне кажется качество посадочного материала играет здесь роль, на первом фото видно, что рядом розы нормально развиваются. И еще - над этими розами ламп досветки нет, а рядом, где нормально - есть. Это не реакция на недостаток освещенности при высокой температуре?А вообще - Бог его знает, иногда вживую смотришь-смотришь и попробуй пойми.

С наилучшими пожеланиями, Олег Крылов

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Я предлагаю эту тему закрыть. Так как дело это было давно и теперь получить информацию, более конкретную, невозможно. Китайцы народ интересный конечно, но всё же.

Оставим дискуссию, и пусть люди видят что может получиться если что то делать не так. А найти реальную причину уже не представляетсяч возможным.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.