Перейти к содержанию
ЛиС

  • записи
    4
  • комментариев
    79
  • просмотра
    5 064

Есть ли в России курсы по изучению программы климат контроля "Priva"?


Stanislav N.

2 050 просмотров

Здравствуйте! Хотел бы узнать есть ли в России может кикие-нибуть курсы по более углубленному изучению голландской программы климат контроля "Priva"?



Заренее спасибо!


12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Модераторы

Станислав, у вас же консультанты работают от Далсема. Они что, не учат?



В РФ таких нет. Каждый сам узнаёт и учится потихонечку.



есть консалтинговые компании, они могут научить ( за деньги конечно). Есть отдельные товарищи, которые могут отдельные темы могут рассказать.



ЧТо Вас интересует конкретно? Прива - она большая :)


Ссылка на комментарий

Dalsem делали только монтаж, а потом уехали после окончания. Да у нас есть агроном консультант из голландии, но он врят ли покажет и научит всему, поэтому хотел узнать. Я начинающий агроном, поэтому у меня нет большой практики, но благодаря вашему форому начинаю узнавать больше нового для себя и поленого!


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Станислав, У Вас, судя по всему, работают ребята из карманной (в хорошем смысле) компании Далсема - http://www.bilancia.nl/ru



Достойные ребята, наверное.



А всему вас никто не научит, так как всего никто и не знает :) Прива это всего лишь инструмент. "Всего" в принципе, не бывает ( имхо).



Вы так и не сказали, что конкретно интересует то вас?


Ссылка на комментарий

Да вы правы Алексей, они самые. И агроном голландский с большим богажом опыта, но врят ли он раскроет всех секретов. Что касается привы, то меня больше интересует техническая сторона и настройки, посколько кансультант наш он и сам незнает некоторых вещей. 


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Если по английски можете общаться - то могу сконтактировать с кем нибудь из Привы. У меня коллега в Приве много лет работал, он подскажет, кто может помочь. Но вообще, Прива старается не общаться напрямую с клиентами. Они всегда перенаправляют к своим диллерам, которых они обучают всему. Так что, думаю, вы можете требовать у Далсема ( или у тех кто им продавал) ответов на свои вопросы. Требовать!! а не просить.  


Ссылка на комментарий

Алексей, много ли в Росси теплиц подобных далсемским?  и сколько собирают с м2 за оборот томатов, есть ли у вас такая инфа?



 


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Станислав, что значит "подобно далсемовским"?  Если вы имеете в виду стеклянные теплицы (которые иногда называют - венло) - то, что у вас построено. то много. несколько сотен гектар. 



а урожайность вещь очень своеобразная. 



Томаты: от 45 до 60 - если очень грубо. :) 



60 вряд ли, конечно - но близко бывает :) 


Ссылка на комментарий

Мы в прошлом году собрали общий сбор 59,2 из них Каприция 60,58  Канна 218 -  52,82, а остальные вообще практически нечего не дали.В этом году планируем чуть по больше собрать. Но я думаю для второго года работы это отнють не плохо!


Ссылка на комментарий

День добрый



Компания GreenQ совместно с Priva BV  организует обучающий семинар по использованияю програамы Priva.



Семинар будет проходить на второй неделе Июля. 



Будут рассматриваться - ирригация, работа вентиляции, управления температурой, влажностью и т д и т п. P band, и др параметры и установки.



Основной целью будет объяснение принципов работы программы и основные ошибки и недочёты при работе в нею. на основе опыта работы в РФ. 



Семинар двух дневный. 



За дополнительной иинформацией обращайтесь ( на английском )  к автору louis (кликните по контакту и найдёте адреса и явки)



на Русском, можете писать тут - поробуем состыковать с организаторами.



Луи Ван Ден Меер



 


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.