Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 612

Казаки Новороссийска намерены заниматься сельским хозяйством


Алексей Н

762 просмотра

В прошедшем на днях Совете атаманов Кубанского казачьего войска принимали участие казаки из Новороссийска. Как сообщил атаман Новороссийского казачьего общества Владимир Петруша, самым важным вопросом стало обсуждение выращивания сельхозкультур.

Атаман Кубанского казачьего войска Владимир Громов сообщил, что ежегодно в нашу страну из-за рубежа завозится полтора миллиона тонн овощей. Чтобы переломить ситуацию, продукция местных товаропроизводителей должна стать конкурентоспособной. В качестве одного из способов тепличного выращивания овощей ученые предлагают использовать солому. Эта технология позволяет поддерживать необходимый уровень влаги и тепла. В Кропоткине по этому принципу уже функционирует ряд теплиц. Планируется, что и в Новороссийске появятся такие теплицы. Делиться опытом к нам приедут агрономы из Кропоткина. В казачьем обществе Приморского района уже обсудили планы по организации тепличного выращивания овощей. В скором времени они начнут претворяться в жизнь.

Источник: Новороссийский информационный канал

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.