Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • записей
    16
  • комментария
    3
  • просмотров
    5 910

Азы . Понимание что такое растение.


chernyshev

1 079 просмотров

Растение- это организм который состоит из органических веществ.Растение питается как органическими веществами так и неорганическими как с почвы так и с воздуха.Растение имеет множество своих органов. Не будем перечислять их все рассмотрим основные которые можно увидеть не вооруженным взглядом и которые знать необходимо.
%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C.png
1.Корневая система-она развивается от семян в глубь почвы есть такие корневые системы как стержневые они наиболее толстые и развитые от остальных корней еще их называют главный корень именно с помощью стержневых корней развиваются остальные , если стержневой корень повреждается насекомым или механическим способом то растение зачастую погибает.Ветвистые их еще называют боковыми корнями они находятся в верхних слоях почвы и с помощью них впитывается в растение влага которая поступает с дождями и не в значительном количестве.Придаточные корни это те корни которые развиваются на самом стебле и на листьях они развиваются над верхним слоем почвы.
Луковицы-это разновидность подземного побега.Они есть однолетние а так многолетние . И служат для растения неким хранилищем влаги и питательных веществ для возобновления вегетации.Из которых и начинает расти генеративная и верхняя часть растения.

 

Стебель-это часть растения которая соединяет корневую систему с листьями и генеративной верхней частью растений они бывают разные такие как :прямостоячие (подсолнечник),стелющиеся они лежат на поверхности почвы,ползучие-у них стебель развивается по земле и может укоренятся с помощью придаточных корней, цепляющий стебель он может прикрепляться к главной опоре с помощью усиков.

 

Узлы - они размещаются в основном на верхней части растений с них "выходят" листья.

 

Листья - они размещаются на стеблях и с помощью листьев происходит фотосинтез,дыхание,и выделение влаги её впитывание а так же накопление питательных веществ и т.д.

 

Кора-это верхняя часть ствола,корней или ветвей.Кстати кора отлично подходит для мульчи.

 

Семена- часть плодов,клубней,луковиц и т.д. И в основном предназначены для посева.

 

Плод- это уже конечная часть развития цветка (генеративная часть растения).

 

Конечно же нельзя сказать что это полное описание всех частей растения на самом деле там органов на много больше , но как показывает практика перечисленного выше вполне хватает для понимания из чего состоит растение.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.