Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • записей
    7
  • комментария
    2
  • просмотров
    1 925

День второй. Готовим рассадное отделение


Svetlana1808

1 112 просмотров

Поскольку в рассадном у нас рос огурец - начинаем с ликвидации растений. Скинули растения с крючка, с мата пока не срезаем (обсушиваем мат). Температуру держим повыше, не поливаем. Для борьбы с тлей в рассадном использовали афидиуса - решили его спасти. Аккуратно собрали мумии тли, переселили в другое рассадной, на молодые растения огурца. Жалко живых существ убивать. Кстати.. Поскольку учились использовать биометод, уже 6 недель не обрабатывали инсектицидами. На кубиках, на поверхности матов, на листьях - кого только нет. И грибные комарики, и мушки, много неопознанных (мною) личинок.
В культивационном отделении сегодня прищипнули верхушку. Ликвид запланирован через неделю, поэтому прищипывали не точки роста, а удаляли всю верхушку (так быстрее). Верховые снимают крючки, подвязывают шпагат к шпалере. Крючки отправляем на срезку остатков шпагата и дезинфекцию. Постоянная проблема - не успеваем намотать крючки к началу оборота. В этом году надо постараться обойтись без аврала.

  • Нравится 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.