Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    28
  • комментариев
    246
  • просмотров
    8 930

"iТеплица-малый контроллер v2" и полевая шина Profibus DP


Greeds74

1 095 просмотров

День добрый, уважаемые коллеги! 

Для вас есть любопытная новость - наш проект сделал один большой шаг навстречу промышленной автоматизации, а именно возможность подключения в качестве slave к сети Profibus DP. Как вы уже знаете, modbus RTU для наших систем является стандартом обмена данными де-факто. Но увы, этот протокол не всегда охотно поддерживается крупными производителями. И именно поэтому мы решили "пойти навстречу к горе" - самим поддержать шину такого именитого производителя оборудования, как SIEMENS. Конечно, это всё на уровне тестов и испытаний - но результаты весьма впечатляющие. По классу наша система - это программная реализация слейва.

Ниже вы можете посмотреть видео  тестирования.

https://youtu.be/Lw6EUMBXLDA

На видео вы как раз можете наблюдать работу на скоростях 19200, 187500 и 500000 b/sec новой опытной версии контроллера с 2-мя изолированными портами RS485. Поддерживается автоопределение скорости.

Сразу скажу насчёт того, что в теплице профибус не нужен - да, но когда после пары лет развития вы захотите всё собрать в единую систему - вот тогда наличие такого интерфейса может оказаться решающим фактором. А насчёт того, что проводные системы устарели - увы, господа, у каждого интерфейса есть свои зоны применения, а споры насчёт того, что лучше - это уже из области вечных споров.

В  любом случае, если есть вопросы - пишите, обязательно ответим. Для нас очень важно ваше мнение.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.