Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотра
    133 693

Премьер-министр Башкортостана обсудил перспективы сотрудничества с голландцами


Алексей Н

750 просмотров

28 сентября Премьер-министр Правительства РБ Рафаэль Байдавлетов встретился с советником по вопросам сельского хозяйства посольства Королевства Нидерландов в Российской Федерации Маринусом Оверхеулом.

В начале беседы Рафаэль Байдавлетов обратил внимание, что история контактов республики с аграрным сектором Королевства Нидерландов восходит к концу 1980-х годов, когда Башкортостан закупил для посадки крупную партию голландского картофеля, а в последнее время голландские технологии находят все большее применение в республике.

Премьер также отметил значимые проекты, реализуемые в сотрудничестве с голландскими партнерами. Совхоз "Алексеевский" выиграл грант Королевства Нидерландов и теплицы совхоза обогатились новыми площадями, позволяющими получать круглогодичный урожай. Кроме этого, есть проекты, реализуемые в сфере животноводства, а в перспективе намечено сотрудничество в развитии мясного птицеводства.

Как сообщил Премьер-министру г-н Маринус, основная цель его прибытия в Башкортостан - ознакомительная. В ходе беседы он озвучил намерение Королевства Нидерландов открыть в Башкортостане торговую миссию в сфере агробизнеса, которая прибудет в Уфу в ноябре текущего года в рамках проведения Недели малого бизнеса в Башкортостане.

В ходе беседы стороны обсудили также вопросы обучения башкирских студентов в учебных заведениях Голландии и возможности развития контактов в сфере малого бизнеса.

Источник: http://www.bashinform.ru/

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.