Перейти к содержанию
ЛиС

Семинар на базе ЗАО «Матвеевское» – "Светокультура-2018"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Автор

Семинар Светокультура 2018

Ассоциация «Теплицы России» проводит 06-08 февраля 2018 года семинар на тему: «Современные технологии выращивания овощных и цветочных культур в защищённом грунте. Светокультура. Проблемы и пути их решения.» на базе ЗАО «Матвеевское» Московской области.

На семинар приглашаются руководители, главные агрономы, агрономы-технологи, агрономы по защите растений, руководители и специалисты отечественных и зарубежных  фирм, работающие в области защищённого грунта.

Заезд и регистрация участников семинара 06 февраля 2018 с 1200 в гостинице ЗАО «Матвеевское», 07 февраля регистрация с 800  часов в административном здании по адресу: ЗАО «Матвеевское»,  Московская область, Одинцовский район,  д. Вырубово, 106.


 

 

 

 

 

Проезд с Киевского вокзала автобусом или маршрутным такси № 454 до  ЗАО «Матвеевское» (остановка по требованию 23 км. Минского шоссе после поворота направо на Одинцово).

Приглашение на семинар будут направлены после 15 января 2018 года.

Изменено пользователем Редактор
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тепличники России вновь в «Матвеевском».

семинар в матвеевском

7-8 февраля текущего года на базе современного тепличного комбината ЗАО «Матвеевское» Одинцовского района Московской области Ассоциация «Теплицы России» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ проводит агрономический семинар на тему: «Современные технологии выращивания овощных и цветочных культур в защищенном грунте. Светокультура».
Семинар вызвал большой интерес у специалистов агрономической службы тепличных предприятий. На нем присутствуют более 190 человек из 35 регионов РФ, в том числе специалисты вновь построенных и строящихся тепличных комплексов, также представители из Монголии, Нидерландов.
Приветственное слово от Министра сельского хозяйства Александра Ткачева зачитал начальник отдела Департамента растениеводства химизации, механизации и защиты растений Минсельхоза России Евгений Андрианов.

В настоящее время развитие овощеводства защищенного грунта является одним из важнейших и приоритетных направлений государственной политики в сельском хозяйстве, особенно в условиях активного процесса импортозамещения. Основной задачей, стоящей сегодня перед нами является круглогодичное обеспечение потребности населения страны свежей продукцией высокого качества.

семинар в матвеевском 2

Для стимулирования инвестиционной активности в данном направлении реализуется целый комплекс мер государственной поддержки. Уже сегодня отечественным производителям тепличных овощей удалось достичь высоких показателей. В 2017 году валовой сбор тепличных овощей составил 952,6 тысяч тон или на 17% выше уровня 2016 года и на 34,2% выше уровня 2015 года. При сохранении набранных темпов развития отечественные производители тепличных овощей смогут уже к 2020 году обеспечить потребности населения овощами российского производства более чем на 85%.
На семинаре будут рассмотрены эффективные системы искусственного освещения для выращивания овощных и цветочных культур методом светокультуры, перспективные исследования по данному вопросу.
Опытом выращивания овощей при дополнительном освещении поделились специалисты тепличных предприятий Мордовии, Краснодарского края, Липецкой, Челябинской, Новосибирской и других областей.
Отрадно отметить, что проведение ежегодного семинара совпало с началом сбора свежих огурцов в Матвеевском. 2017 год для ЗАО «Матвеевское» был успешным и плодотворным, было получено 50,5 кг с кв.м огурца и 40,2 кг с кв.м томата.

семинар в матвеевском 3

По итогу 2017 года на семинаре наградами Ассоциации «Теплицы России» были отмечены специалисты тепличных предприятий.
Надеемся, что плодотворная работа участников семинара послужит импульсом в развитии новых достижений в овощеводстве защищенного грунта для эффективного решения продовольственной безопасности России.
Ассоциации «Теплицы России» выражает глубокую благодарность руководству и специалистам ЗАО «Матвеевское» за помощь в организации и проведении данного семинара.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Максим я что то не совсем понимаю о чем вы написали.. Можете растолковать?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
1 час назад, Иван Заурембеков сказал:

Максим я что то не совсем понимаю о чем вы написали.. Можете растолковать?

Вот об этом

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Марите сказал:

Вот об этом

 

Это я понял, но не понятно что именно он имел в виду, что за новый заголовок, к чему это, что за выпилиная инфа... не понятно в общем.. Лично мне по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.