Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Максимальный срок прорастания семян !

Оценить этот вопрос:


maksim83

Вопрос

Уважаемые специалисты !

Хотелось узнать ваше мнение. Дело в том, что 29.06.11 я посеял семена томата в торф, без предварительного замачивания.Сегодня уже больше 12 дней . а проросло всего лишь 35%. Остальные семена в большей степени по внешним признакам такие же как и до посева, часть семян начинает прорастать.Так вот как вы думаете какова вероятность всхожести семян 95% при таком запаздывании ??

И бывало ли такое явление у остальных участников форума ? Как быть, что посоветуете , уже было началось отчаяние .

Еще к вышесказанному хочу добавить глубина посева у семян разная так как и ребята были разные , может именно глубина посева так повлияла? Часть 1см, некоторые 2см-3см

Семена томата Енза

Температура среднесуточная ни менее 26гр-28гр

А в пиковые часы в рассадном бывало и за 30гр

Полив достаточный не дожидаемся иссушения, семена живые не высохшие, полив умеренный , влажность поддерживаем на требуемом уровне

С уважением Максим

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Виновата, конечно, неравномерная глубина посева. Вопрос еще в температуре субстрата на уровне семян. Желательно, чтобы температура была не средносуточная, а постоянная и на уровне 26-28оС. Для этого вообще-то хороши камеры проращивания, но они есть не у всех.

Сорт какой? Крупноплодные зачастую всходят дольше, чем мелкоплодные.

Насчет того, что взойдут все 95%, я сомневаюсь и есть смысл еще сколько-то посеять для резерва.

Однако как-то давно из-за недостаточной температуры в помещении у меня Домбелло всходил две недели. Но взошел!

Во что они у Вас посеяны? Там верхний слой субстрата с заглубленных соскрести никак нельзя? Аккуратненько?

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите спасибо за ответ!

Кассета пластиковая, состоит из 144 ячеек, в диаметре 3см, глубина 4.5см, объем ячейки 28мл. (с таким расчетом что бы потом пересадить в большую размером кассету с удалением главного корня)

Сорт белле(Енза)+ Буран(Енза) как вы уже поняли оба эти сорта крупноплодные . Больше всего запаздывание с Бураном .

Страховой фонд у меня 10%

Как вы думаете оставшееся семена ни должны же ведь прогнить ??? Надеюсь :((

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Прогнить не должны, но на всякий случай пролейте слабым раствором Превикура. 10% страхового фонда в данном случае может не хватить.

Буран замечательный гибрид! Белле у нас не годится, она неустойчива к кладоспориозу.

А зачем Вы собрались удалять главный корень? Что он Вам сделал?

Ссылка на комментарий
  • 0

Из-за низкой температуры (градусов 18-20 - тогда ещё не знали - как это важно) у нас перец однажды не всходил 30 дней, на 31 взошёл "щёткой", наверно даже гуще, чем сеяли :))

Ссылка на комментарий
  • 0

В этом году всхожесть Бурана у меня была очень низкой, не достигла и 80%. И вообще Энза по проростанию хуже многих. В последнее время много нареканий как раз на всхожесть именно Энзы.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Максим. а Вы кассетки Ваши чем нибудь сверху прикрывали? Плёночкой или нетканным материаллом?

и второй вопрос. а как то можно создать более выровненную температуру? без скачков и падений.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Ранее я ни чего ни удалял , но в этом году решил попробовать удалить главный корень для активаций и роста боковых корней т.е. будет мочковатая корневая система , если я не прав то поправьте меня !

И действительно стоит для грунтовой культуры при пикировке удалять главный корень или достаточно просто пересадки в кассеты большего объема ?

Да Алексей вы правы после посадки я накрыл пленкой до первых всходов, а по поводу температуры вы так же правы утром я зафиксировал +15, ранее ни когда не приходилось в такое время топить рассадное отделение,да и вообще всегда в рассадном было в июле месяце ни меньше 25градусов ночью, какой-то циклон что-ли набежал, придется подтапливать доводить до оптимума температуру.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я считаю всякие укорочивания корневой системы неоправданным варварством: мы создаем лишний стресс для растения, повышаем риск инфицирования тем же питиумом или ризоктонией, создаем себе лишнюю работу.

Хотим развитую корневую систему - играем с ЕС. Периодическое повышение ЕС лучше всего стимулирует развитие корней и при этом они не поражаются патогенами.

Ссылка на комментарий
  • 0

такое впечатление что ,все о чем говорилось целый год и более не для широкого круга .просьба повнимательнее читать между строк.и кто такую ответственную работу доверяет безалаберным сеятелям поубивл бы за такую работу на месте. но и с себя надо спросить почему так получилось.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

после посадки я накрыл пленкой до первых всходов' date=' [/quote']

при такой жаре плёнка не очень то подходит. попробуйте ради опыта использовать нетканный материал. и не убирайте его сразу, он лёгкий и первые взошедшие сеянцы под ним могут расти какое то время. считаю, что постоянная влажность в зоне семени очень важная вещь. а поливая и следя, вы всё равно упустите ситуацию, когда прорастающее семя чуть подсохнет.

(обчно покров снимают при 50% всходов) Для этого камеры проращивания используют.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Всем привет!

Прошел целый месяц,по моим подсчетам всхожесть составила 70% , как вы думаете уважаемые специалисты на осень 2 растения на 1м2 - это оптимальная густота стояния ?( учитывая осень, убывание солнечных часов и.т.п)

С уважением Максим

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Это такие "не стандартные" сроки выращивания, что лично я ничего точно сказать не могу.

выбор то у Вас есть?

2шт\м2 ?? попробуйте, вполне возможно что и пойдёт.

в общем, я не знаю. :(

у меня вообще сомнения в целесообразности таких сроков для томата.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Максим83, а Вы где находитесь? Алексей прав,в 3 световой для посадки томата поздновато. Голландцы, правда, в августе осенние томаты высаживают и выращивают на 4 кисти без досветки, но там и экономика, и естественная освещенность иные.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да Алексей вы правы выбора та у меня все равно нет !

А местонахождение Астраханская область 4-я световая зона, хотя бы до 4-5 ой кисти, другого выхода пока не вижу!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я подняла рекомендации Бруйнсмы по выращиванию их осенних гиридов в 2003 году, так вот, при таких и даже более поздних сроках посадки они применяли 1,8-2,25 раст/м2. Так что, хотя Буран и от другой фирмы, я думаю, что 2 раст/м2 должно быть нормально.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да Марите спасибо вам, как всегда приятно обнадежили :)

Уже понятно, что всхожесть получилась у меня не равномерная, соответственно как вы думаете можно ли путем правильного подбора программы питания в комплексе с регуляторами роста догнать в росте ту самую первую проросшую рассаду ??

И вообще существует ли такая вот методика в таких случаях ?

или тепличники просто грамотно все таки проращивают семена.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Все-таки правильно проращивают семена и выращивают рассаду :)

Можно в погоне за равномерностью растений пытаться затормозить рост первой рассады, но, по-моему, это было бы глупое решение.

Росту-то Вы ей азотом и поливом нагоните, но ведь важна не высота растения, а количество кистей, развитие. Тут пятилетка в три года не получится. Еще весной такие вещи иногда удаются, но не осенью.

Я бы сажала, как есть, и первые растения вела до 4-5 кистей, а запоздавшие до 3-4.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

И не оставляйте все плоды в кистях, не знаю на сколько, но нормирование кистей необходимо ИМХО. Даже в Астрахани ( а я там рыбу ловил в Октябре и в Сентябре) солнышка уже маловато. Думаю первые кисти можно оставлять побольше, например, по 4 плода в последние по 3. Урожай Вы меньше не получите, так как общая масса плодов будет почти та же, но качество и соотственно цена могут быть выше.

подумайте. Готового ответа у меня нет.

у кого какие мысли по его гибридам, я их не знаю совсем?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Согласна с Алексеем, эти гибриды очень хорошие (у нас их выращивают), но нормировать необходимо. И именно так, как Алексей говорит.

Ссылка на комментарий
  • 0

Всем привет и с наступившим новым годом !

Как и обещал хотел выложить результат, может ни кому и не интересно, но в будущем думаю последующим начинающим новичкам будет так же полезно и инетерсно!

И так про Буран F1. По моим подсчетам урожайность составила 3,2кг/м2. конечно хуже и быть не может,но не судите строго! Но в этом и я сам виноват и мои помощники, поздняя всхожесть семян, неравномерная всхожесть с последующим не равномерным прорастанием + низкие ночные температуры, высокая влажность и в результате серая гниль, которую я так и не смог остановить.

Как я ранее писал ,в прошлом году, удалось мне высадить 1,8растений на 1м2.

В общем получил плоды с 3-х и минимум с 2-х кистей, сколько успел , потом пришли реальные холода.

Культуру 2-го оборота вел до января этого года, т.е пока все ни собрал.

Сейчас готовлюсь к первому обороту, начну как и обычно с огурца.

Ссылка на комментарий
  • 0

Несколько фото в студию для общего представления ситуации(Очень хочется посмотреть,плиз).С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0

Поскольку тема про семена - тут и спрошу. Какова минимальная температура "безболезненой" транспортировки семян теплолюбивых культур - огурцов, томатов... (сухих, в фирменных пакетиках)? Есть ли шанс у них не потерять всхожесть на 20-25 градусном морозе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.