Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Антимоскитная сетка

Оценить этот вопрос:


Марите

Вопрос

  • Модераторы

Эффективно! Только дороговато. Я всю жизнь мечтала, но не успела :((. В южных странах применяют очень широко, на вентиляцию не влияет.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

ещё как влияет. она разная бывает, размер ячейки разный.

так та, что мелкая, очень сильно снижает эффективность вентиляции. частенько даже увеличивают размер фрамуг, при использовании сетки.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

а та что крупная, и мало мешает вентиляуии, так она только от птиц и помогает.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Мы выращиваем томаты и используем сетку,она реально спасает от червяка и белокрылки,а вентиляция действительно ухудшается.

Ссылка на комментарий
  • 0

Если у вас проблем с насекомыми нет,то я думаю и не надо ее использовать,а если есть,то лучше сетку поставить и сберечь лист от лишних обработок.Сетки у нас хватает на три года.И действительно при увеличении размера фрамуг можно решить проблему с вентиляцией,но уйдёт больше сетки))).

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Уже ответили Вам. Это всегда компромисное решение, затраты - эффективность.

Актуально для южных регионов. Но там и вопрос вентиляции более насущный.

Ставить крупную вообще смысла мало, только для защиты от бабочек (совки там всякие).

В связи с тем, что вопрос защиты растений сейчас выходит на первые места и чистота продукции важна, то смысл конечно есть.

Но ещё раз подумайте над размерами фрамуг.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

проблем пока нет потому что, теплицы еще не готовы только собираемся построит. поэтому интересно мне использовать или нет сетки??

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

ИМХО не нужна она Вам.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

В прошлом году в августе, в Краснодаре,в одной теплице гусеница съела все бутоны роз, как раз перед первым сентябрем, было нашествие бабочек с полей и для бабочек видимо удачно, а вот производитель пострадал. И тут задумаешься наверно сетки все таки нужны..., на юге.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

безусловно нужны на юге.

пролема в том, что и вентиляция на югах критически важна.

а совка там сожрала всё под чистую. я был в сентябре там, как после ядерной войны. ужас.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

У нас в Пензенской области в настоящее время нашествие лугового мотылька.Сетка очень бы не помешала.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вопрос как вседа не простой. Как часты такие нашествия? регулярно? или раз в 10 лет?

и есть ли другие вредители так активно залетающие в ворточки?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Про мотылька знаю, что в среднем раз в 12 лет.Были у меня гости из Чеховских роз, говорят,что если рядом будут посевы зерновых или кукурузы, то и трипс залетит обязательно.Пока,тьфу-тьфу, вроде не залетел.Совка вредила в прошлом году, но не очень много.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вот и получаетсмя, что сетку ставить, что бы раз в 12 лет она была эффективна. Спорный вопрос. А трипс залетит в любом случае, он маленький и ему сетка нужна очень мелкая, а она воздухообмен убивает наповал.

вот так получается. так что не всё так ясно :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Нужно работать на опережение против мотылька. Это ведь элементарно - выпустить трихограмму заблаговременно и провести обработку лояльной химией в начале лета, потери минимизируете. Если надеяться только на сетку,игнорируя основные принципы защиты, упустите другого вредителя ( трипс не только через форточки может попасть в теплицу).

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Дорогие друзья.

Подскажите, пожалуйста, на сколько эффективно применение антимоскитной сетки в теплице? Какие плюсы и минусы и влияет ли на вентиляцию антимоскитная сетка?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 0

Интересует меня как вообще на практике осуществляется доработка стеклянной промышленной теплицы до установки маскитной сетки? Т.е. сама маскитная сетка монтируется в некую дополнительную рамку и устанавливается на форточную фрамугу или ... Т.е. как её эту маскитную сетку пришпандорить к форточке?

Ссылка на комментарий
  • 0
Интересует меня как вообще на практике осуществляется доработка стеклянной промышленной теплицы до установки маскитной сетки? Т.е. сама маскитная сетка монтируется в некую дополнительную рамку и устанавливается на форточную фрамугу или ... Т.е. как её эту маскитную сетку пришпандорить к форточке?

есть специальные профиля к которым зигзагообразным металлическим стержнем крепится сетка. На юге и во многих странах она необходима.

если сетка качественная и имеет стандартное число дырочек на кв.см. то потери вентиляции не будет. кроме того если монтировать такую сетку на внешнюю сторону фрамуги то она будет оставаться более чистой долгое время

Ссылка на комментарий
  • 0
если сетка качественная и имеет стандартное число дырочек на кв.см. то потери вентиляции не будет. кроме того если монтировать такую сетку на внешнюю сторону фрамуги то она будет оставаться более чистой долгое время

"Частичные потери вентиляции" будут обязательно. И это надо обязательно учитывать. Если понятно, что в некоей местности, где строится теплица - сетка будет необходима, то надо сразу выбирать/проектировать теплицу так, чтобы больше была площадь форточек, т.е. не 30-35% от площади кровли а к примеру 55-65% (так как почти вдвое - на 40% интенсивность вентиляции снижается при установке сетки).

Ссылка на комментарий
  • 0

Есть ли у кого опыт монтажа москитной сетки в уже работающей теплице? Поделитесь способом крепления

Ссылка на комментарий
  • 0

INSECT NET

вот как то так, это стародревняя гифка из солида, есть то что я сам рисовал, практически то же самое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.