Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Итальянские теплицы

Оценить этот вопрос:


oldmax

Вопрос

Помогите определиться с производителем теплицы. Нужна полупрофессиональная теплица на 500м2, конечно, с наилучшим сочетанием цена-качество! Приглянулись итальянские теплицы Бернарделло. Кто что может сказать про эти теплицы?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Можем помочь определиться. А можем и построить помочь.

Но про какие именно "эти теплицы" идет речь? Уточните.

У Бернанделло, как и у всех, целый "модельный ряд" теплиц.

Полупрофф. тепл. на 500 м2 - под что? Чем будете отапливать и будете ли вообще это делать? Что и на чем выращивать хотите?

От этого зависит выбор конкретной модели и возможность потом развиваться дальше с наименьшими изменениями и кап.вложениями.

Сравнить Бернанделло, Инверку, Европрогресс, ИМПОТЕК с РИШЕЛЬ будет оч. просто, когда Вы определитесь с конкретной моделью теплиц. Разница в цене будет невелика, останется сравнить все остальные важные и второстепенные +-, а также возможности в опциях.

Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 0

итальянцы COMAGRI начали выпуск фермерских теплиц в россии, ни тебе таможни ни тебе еврокарго! скорее бы приступили к полноразмерным промышленным!...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 0
Можем помочь определиться. А можем и построить помочь.

Но про какие именно "эти теплицы" идет речь? Уточните.

У Бернанделло' date=' как и у всех, целый "модельный ряд" теплиц.

Полупрофф. тепл. на 500 м2 - под что? Чем будете отапливать и будете ли вообще это делать? Что и на чем выращивать хотите?

От этого зависит выбор конкретной модели и возможность потом развиваться дальше с наименьшими изменениями и кап.вложениями.

Сравнить Бернанделло, Инверку, Европрогресс, ИМПОТЕК с РИШЕЛЬ будет оч. просто, когда Вы определитесь с конкретной моделью теплиц. Разница в цене будет невелика, останется сравнить все остальные важные и второстепенные +-, а также возможности в опциях.

Успехов!

[/quote']

Понравилась их новая теплица модели А9 (она у них называется "экономическая") http://www.agroitalservis.ru/greenhouses/economy - это М9. А9 от нее отличается вот чем:

"Основными конструктивными отличиями являются:

- вертикально расположенные стенки высотой 1500 мм, в связи с чем полезная площадь увеличивается и можно более рационально её использовать;

- увеличение высоты теплицы до 3500 мм, что приводит к образованию большей буферной зоны, способствующей лучшему росту и развитию растения, и иметь больше площади для вертикального роста. Всё это позволит получить больший урожай с той же площади."(инфо с сайта)

Выращивать буду огурцы на искусственном субстрате. Буду отапливать

Ссылка на комментарий
  • 0

Если у Вас выбор стоит строго: ИМПОТЕК или АгроИталлСервис - я бы выбрал "доместик-компани", т.е. АгроИталлСервис.

А если можете чуть шире посмотреть, то переговорил бы с Тепличными Технологиями, они через месяцок предложат Вам РИШЕЛЬку в этом ценовом сегменте. Уверен, что это будет НАМНОГО инереснее в плане технологичности выращивания, прочности конструкции, обслуживании и доступности сервиса.

Я лично пока жду.

И если Вам не горит уже в августе огурцы выращивать, можете тоже подождать немного.

Ссылка на комментарий
  • 0

Мне пока не до этого. АгроИТалл работает, как и работает.

У ТТ скорее всего тоже работы хватает, эконом-вариант не спрашивал у них по указанной выше причине №1.

Ссылка на комментарий
  • 0
они через месяцок предложат Вам РИШЕЛЬку в этом ценовом сегменте

у них такие сезонно завозятся?

С Уважением, Руслан Н.

Ссылка на комментарий
  • 0

У ришели есть все. Туннели - тоже. Даже есть конструктив с наипростейшей системой вентиляции без фрамуг, это когда пленка поперек оси по кровле расположена в нахлест и разводится тросиком (в ручную или моторизированно),

словно трусики юнной француженки застенчиво нежной ручкой в сторону... впечатляет. Отсутствие лишних элементов и цена.

Ссылка на комментарий
  • 0

Всем желаю здравствовать ! Если Информация по итальянским теплицам еще актуальна могу рассказать и показать все о полупрофессиональной  тепличке 495 м2 .foto0366.jpg.



Кстати фото сделанные на разных этапах постройки имеются в моем альбоме.



Недавно у нас в Анапе был ураганный СВ ветер - вырывал с корнями деревья, сараи перекатывались как спичечные коробки, сколько рядом знаю теплиц - все поизорвал, моя красавица  выстояла. Правда было очень страшно в это время находиться внутри!


Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте форумчане! Владимир Владимирович а в тепличке как- то так пока:foto0399.jpgfoto0401.jpgfoto0403.jpg К сожалению печь одна не осиливает всю площадь теплицы , но на первой половине растения развиваются нормально, или мне так кажется? Высажено в грунт 07 - 10 апреля 4 гибрида: Меренга, Гунар, Кибрия, Артист и несколько штук  Вашего Куража (мне подарили). ффФото сделаны 3 дня назад. Кстати может подскажите что за муха летает в теплице - вся желтая, глаза тоже, размером с обычную,может даже подлинее, но худенькая?! В Гугле ничего похожего не нашел- может и не вредитель?


Ссылка на комментарий
  • 0

Печь - словно реквизит со съемок фильма Кинд Дза Дза  - Гравицапа термоядерная, прям таки.



Муха желтоглазая поди тоже инопланетная - из Джесказганской степи мигрировала на Кубань...



Такими темпами скоро салатик сможете поесть из своих огурчиков, за помидорками - к нам заезжайте.



 



 


Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо! Кстати кустов 10 Вашей рассады "Верлиоки" мне тоже достались. Рассадил по торцам теплицы в качестве учебно-эксперементальных - буду учиться и скорее всего во втором обороте попробую вырастить томаты - Фенда, Лорелли фирмы Клоз. Что думаете по этому поводу? Уж очень отзывы плоложительные об устойчивости к болезням и урожайности! 


Ссылка на комментарий
  • 0

Руководство АГРОИТАЛСЕРВИС говорит что пленка прозрачная и пчелы под ней нормально работают и ориентируются, но я честно говоря глубоко сомневаюсь, Свет в теплице скорее рассеяный, чем прямой. Если смотреть на неё снаружи видны силуэты людей, предметов, растений, но нечетко - как в тумане. Смотрите на фото - вроде небо и видно ,но ???dsc00794a.jpg


Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемые форумчане, возвращаюсь к своим мухам - сегодня сделал пару снимков - может кто - то узнает в них злостных вредителей!?foto0407.jpgfoto0408.jpg


Ссылка на комментарий
  • 0

Тигран Николаевич добрый день! Почему Вы посадили огурец, а не томат?Вы же писали- 

 Честно говоря мне томаты больше по душе - я тащусь от запаха ботвы как кот от валерьянки.                                                                         )))


Ссылка на комментарий
  • 0

Все связано с материальными трудностями. После приобретения и постройки теплицы все мои  и не только мои сбережения стали проваливаться туда как в бездонную яму, что в конечном итоге посадило меня на полный ноль .Поскольку вегетационный период у огурца как минимум вдвое короче, чем  у томатов, надеюсь что- то заработать пораньше. Во втором обороте буду выращивать томаты. И ещё  - поскольку я новичок в области овощеводства, считаю необходимым для себя изучение и получение опыта выращивания основных видов тепличных овощей, кроме того мне казалось ,что  огуурец вырастить проще, чем томат.  Сейчас начинаю понимать как я заблуждался, но выбор сделан и теперь только вперед к получению урожая.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.