Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Итальянские теплицы

Оценить этот вопрос:


oldmax

Вопрос

Помогите определиться с производителем теплицы. Нужна полупрофессиональная теплица на 500м2, конечно, с наилучшим сочетанием цена-качество! Приглянулись итальянские теплицы Бернарделло. Кто что может сказать про эти теплицы?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

С выходом на рынок китайского балаганного огурца вам очень сложно будет заработать на огурце.



В этой связи я Вам и предлагал выращивать томаты. Цена томата будет в 2 раза выше огуречной.



Хотя, в этом году китайцы томата посадили в разы больше, чем в прошлом году. Все может быть...



 


Ссылка на комментарий
  • 0

Владимир  Владимирович! Прошлой осенью прежде,чем купить свою теплицу я поехал в ст. Львовскую (недалеко от Северской) там жил знакомый китаец занимающийся профессионально теплицами - он их строил,сажал томаты и впоследствии продавал теплицы, Самая маленькая теплица -17 соток. Сама вся неказистая, из деревянных кое-как обработанных столбиков, невысокая, но внутри такие кусты помидор - обзавидуешься! Чем то опрыскивают - секрет не выдал!  Так там этих теплиц море! И на тот момент он купил 50 гектар земли с целью строительства теплиц на продажу.Кстати  сильно отговаривал меня от этих дел! Говорил, что это очень трудно, работникков нормальныхне найти, трудно реализовать товар. Кстати насчет работников дал такой расклад -Один китаец заменяет 7 узбеков или 10 русских. Я хотел нанять на работу китайца, или семью - не тут то было - они все работают на себя. Так, что я думаю и томата в крае будет предостаточно! Да и что мне голову сейчас ломать насчет реализации с пяти соток - сначала надо вырастить!  А там курортники потянууться- огурчики будут пансионаты принимать!


Ссылка на комментарий
  • 0


китаец занимающийся профессионально теплицами - он их строил' date='сажал томаты и впоследствии продавал теплицы.



[/quote']



это и пугает, после них там ничего не вырастишь.



при минимальных расходах максимальный результат и на следующий участок.


Ссылка на комментарий
  • 0

Тигран, пансионаты, как правило, принимают овощные поставки от тех "закупов", кто привозит им все по заявке (овощи, фрукты, зелень) + откат.



Вы лишь с одними огурчиками будете ходить по пансионатам и презентационно кормить ими директоров?  Потратите кучу времени и только.



Байки про китайское тепличное чудо неоднократно слышал от "очевидцев".



Типа:  "подгоняю фуру к 6 утра, четыре заспанных китайца выходят и к 10 утра уже собирают и загружают полную фуру огурцом. 20 тонн. В бананке.  Давайте посчитаем:  20.000 /4 чел = 5.000 на чела за 4 часа = 1.250 собрать и погрузить в бананках в фуру, т.е 312 кг/час. / +-20 кг в бананке = 15-16 бананок в час. Собрать и загрузить.  Теперь сопоставьте эти цифры с лучшими показателями тепличных работников в современных ТК.  1.200 кг огурца запросто собирают наши тепличницы за смену в 7 часов (включая обед).



Т.е 171 кг/час. И не в бананку, а ручной косой укладочкой в 10 кг. фирменный лоток, как на выставку. Погрузка - можно не считать,



фуру грузим на поддонах телескопом МЕРЛО.  Т.о. выходит, 1 китаец не к 10 русским, всего-то к 2. И это лишь раз...



На опте сегодня наш огурец 90-95, китайский в замызганной бананке - 75, включая интерес того, кто утром его привез из балаганов.



два:  может ли русский делец к 6 утра подъехавший уже к китайцам на теплицу различать их в лицо? Одеты они, как правило, в одинаковое тряпье. Кто их считает, четверо их было или дважды по четверо?  В низких балаганах с загущенными посадками никого не посчитать. Кто даст гарантию, что бананки с огурцом не были собраны с вечера под заказ другому клиенту собраны и в теплицах был не сбор, а досбор недостающего количества?



Каждый уважающий себя китаец считает своим долгом рассказывать байку, что 1 китаец 7 узбеков стоит, 10 русских...



Очень похожие байки.  А еще им жилье не нужно, они в теплицах спят и ходят под кусты с томатами, по безотходной технологии,



удобряют навозом, они же рисом, да лапшой питаются, мясо раз в неделю - куриный окорочок на пятерых. Предложите огурец или помидор выращенный ими же съесть - откажутся.



На счет того, что китайцы продают свои теплицы год - два спустя после своих оборотов - так это верное решение. Они выкачивают из земли все, что в ней есть,  а дальше уже тот лох, что купит их - вноси удобрения, седератами восстанавливай землю. Сливки после зерновых уже сняты китайцами.  Или свято верь в китайсккое чудо и завидуй, поскольку на истощенной земле так никогда не получится, как у китайцев сразу после посстройки. 



 



 



 



 


Ссылка на комментарий
  • 0

Владимир! Насчет пансионатов уже не от тебя первого такое слышу - похоже так оно и получится, что придется искать посредников, или через рынки  Анапы и Новороссийска реализовывать. Пока об этом не заморачиваюсь - все мысли о том как довести до ума растения. Волнений через край, все-таки первый раз. Состояние как у беременной женщины - ведь знает ,что не первая рожает, и что все будет хорошо, но все равно боится. Насчет работников - у меня работает семья - он таджик, она узбечка.Позавчера сделал им замечания по поводу неподвязанных огурцов, а он мне в ответ: "Мы не успеваем!", а ты говоришь - на пяти сотках не успевают! , а у китаицев норма 20-25 соток на одного человека..Я своим предложил взять третьего человека за счет их зарплаты - сегодня все полито, подвязано и сорнячок успели подергать!   Все это хорошо, но вот насчет мух все скромно отмалчиватся! Людиии!!! Помогите!!! Что за мухи, насколько они опасны? Или наоборот?


Ссылка на комментарий
  • 0


 Все это хорошо' date=' но вот насчет мух все скромно отмалчиватся! Людиии!!! Помогите!!! Что за мухи, насколько они опасны? Или наоборот?



[/quote']



Прочтите название данной темы, и создайте новую тему, про мух.

Тогда больше людей увидит Ваш вопрос, и потом, так удобнее.


Ссылка на комментарий
  • 0

ТИгран Николаевич, здравия желаю.  Скажите, куда же стали "проваливаться" средства после установки "холодного домика"?



Сейчас АИС дал мне КП на сумму около 500 т.р. (около 1100 р за м2) за А9 с коньковой вентиляцией, правда без поликарбоната на торцы. Как я понял из каталога - высота до подвеса - 3 метра. Коллеги, достаточно ли этого для огурца-помидора? Смотрел фото иностранцев, они в таких выращивают цветы, рассаду и прочие низкорослые. Что скажете? Какова минимальная высота до подвеса для огурца-помидора?



Форма у Бернанделло А9 конечно хороша с точки зрения высоты, но меня беспокоит что будет под снегом? Тем паче что зимой в первый год-два использовать её не будем....



ТТ кстати не получилось эконома. RICHEL TUNNEL 9,3  с высотой до подвеса 2,05 стоит 1900 руб за м2 без монтажа судя по всему и без коньковой вентиляции.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.