Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Навоз быть или не быть.

Оценить этот вопрос:


rv0

Вопрос

Вот в принципе об этом продукте много чего написано, но вот начну с своего примера. Есть огород с тепличками, с примитивным отоплением. Занимаюсь в основном весене-осеним оборотом, хотя в планах в зиму еще садить петрушку. Высаживаем все прямо в грунт.Каждый год осенью привозим 2 камаза навоза и равномерно его по всему огороду. Как бы и без него очень заметно что растения хуже растут, но в принципе на те деньги можно купить удобрений но какой получится эфект не знаю я и наверное не только я. Вот и думаю по пробывать на одной химии, или все таки навоз нужен. Грунт у нас супищанный ( вроде так называется ). Днепропетровская обл.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Ну так я и говорю, мне уже почти 40 лет огурцы не приедаются. Прям как картошка,молоко или пиво (в последнее время).

:) :) :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Томаты, с ними что ни делай (или вовсе ничего:))), всё едино вырастут во множестве! А на огурцах то жара, клещ, то мучнистая роса, а то и вовсе - осень..

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Вы мне нашего главного агронома (женщину) в декоративных культурах напомнили. Она говорила: я люблю у томатов такой сорт, чтобы посадил и только плоды собирать! А я говолу ломал что за сорт такой!

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну так я и делаю обычно.

Не надо голову! Новичок, Финиш (вариант Волгоградского) и Золотая рапсодия - на рекорд никогда не пойдут, но, если есть хоть немного воды, полюбому завалят плодами. :)

Ссылка на комментарий
  • 0
... что за 10 недель сборов где-то 10 т набегает' date=' а это значит 10 кг/м2. Я думаю, что фактически немного меньше, но все равно из теплицы такой конструкции без отопления больше не выжать.)

...[/quote']

Все зависит от аварийного отопления и Вашего желания. 3 кг с куста это далеко не предел. Выжать с куста можно до 10-12 кистей, если спускать куст и зима не постучится в октябре.

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

В целом большая наземная биомасса была сформирована у горчицы белой. Но у редьки масличной более развита корневая система. Опыт по замене навоза на сидераты я посчитал удачным. Весной можно попробовать посеять сидераты под поздно высаживаемые культуры.

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня горчица тоже выыросла замечательно, но уже ушла под снег (грех её перекапывать!) - та, которую мы не съели - очень уж хороша в салате... Ведь предупреждала где-то тут Марите, что сидераты непременно кто-нибудь сожрёт :))

Павел Аркадьевич, весной с горчицей будет одна, но очень серьёзная беда - крестоцветная блошка. Из-за неё я горчицу уже много лет раньше середины августа не сею.

Золотая рапсодия была Аэлитовская (несколько лет -свои семена), новичок - Седек, Финиш - Агроуспех (Краснодар).

А на опилках, которые в прошлом году пошли в грядки (точнее - поверх грядок) вместо навоза, в этом году собирали опят - между помидорными кустами, в кукурузе, в гладиолусах..

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вот это романтика - опята в гладиолусах!!! Обзавидоваться можно!!! А фотографий не сохранилось?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.