Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Услышал новое для себя слово – "гидропоника"

Оценить этот вопрос:


Константин1997

Вопрос

Доброго времени суток всем.

Для начала немного о себе, мне 16 лет недавно переехал с города в село. Загорелся огородом и птицей( куры, гуси, перепелы, утки). Под мое хобби мне выделили летнюю кухню, там я держу общим количеством почти сотню разной птицы.

Совершенно случайно натолкнулся на новый для меня метод выращивания овощей, гидропоника. После того как я понял что это такое, я решил что было бы неплохо есть свои овощи круглый год. 

Для этого я сделал стол из палеты размером 120 на 80 сантиметров с возможностью расширения размеров( если эксперимент будет удачным). Хочу попробовать вырастить огурцы. Для этого хочу сделать 4  ряда из 110 пластиковой трубы длинной 1 метр. В трубе делаю 4 дырки под горшки в которых будет расти растение. В трубу буду заливать раствор с заведу трубку с распылителем воздуха от воздушного компрессора. В горшки будет насыпан керамзит. Так же установлю циклический реле времени. Междурядья при таком раскладе будут 30см. Или лучше сделать 3 ряда? 

Есть ряд вопросов.

1. Подходят ли 12W LED светодиод для подсветки огурцов?

2. Будет ли оказывать положительное влияние на огурцы повышенное содержание СО2 в комнате? ( оно не запредельное, там работает вентиляция).

3. Сработает ли такой способ питания для растения. Раствор будет сделан из Азота, Фосфора, Калия и Железа. А все остальные микроелементы будут подаваться по листу.

4. Как посчитать урожайность на гидропонике? Или это только на практике  можно увидеть?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Константин, Вам не ответили всего лишь потому, что никто из присутствующих не имеет опыта выращивания в трубах, в домашних помещениях :).

А мощность ледов в Вт вообще измерять бессмысленно.

Такого питания, как Вы планируете, растениям не хватит, надо составлять полноценный раствор.

Насколько я в курсе подобных экспериментов, корни огурца в таких трубах очень быстро заполняют весь объем и начинаются проблемы с прохождением ораствора.

Три ряда Вам делать не надо, будет неудобно ухаживать за растениями.

Урожайность считают по факту. Регулярно взвешивают собранный урожай, записывают, а по окончании выращивания всю сумму делят на общую площадь теплицы или установки.

Вам больше подойдут советы более опытных любителей с форума http://forum.ponics.ru/index.php#c1

Почитайте "домики", там много интересного, зарегистрируйтесь и заведите свой. Там отзывчивая публика и Вам обязательно помогут. А здесь задавайте вопросы по защите растений и микроклимату.

Успеха!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.