Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО

Оцените эту тему

Recommended Posts

Доброго времени суток всем.

Для начала немного о себе, мне 16 лет недавно переехал с города в село. Загорелся огородом и птицей( куры, гуси, перепелы, утки). Под мое хобби мне выделили летнюю кухню, там я держу общим количеством почти сотню разной птицы.

Совершенно случайно натолкнулся на новый для меня метод выращивания овощей, гидропоника. После того как я понял что это такое, я решил что было бы неплохо есть свои овощи круглый год. 

Для этого я сделал стол из палеты размером 120 на 80 сантиметров с возможностью расширения размеров( если эксперимент будет удачным). Хочу попробовать вырастить огурцы. Для этого хочу сделать 4  ряда из 110 пластиковой трубы длинной 1 метр. В трубе делаю 4 дырки под горшки в которых будет расти растение. В трубу буду заливать раствор с заведу трубку с распылителем воздуха от воздушного компрессора. В горшки будет насыпан керамзит. Так же установлю циклический реле времени. Междурядья при таком раскладе будут 30см. Или лучше сделать 3 ряда? 

Есть ряд вопросов.

1. Подходят ли 12W LED светодиод для подсветки огурцов?

2. Будет ли оказывать положительное влияние на огурцы повышенное содержание СО2 в комнате? ( оно не запредельное, там работает вентиляция).

3. Сработает ли такой способ питания для растения. Раствор будет сделан из Азота, Фосфора, Калия и Железа. А все остальные микроелементы будут подаваться по листу.

4. Как посчитать урожайность на гидропонике? Или это только на практике  можно увидеть?

Поделиться сообщением

Константин, Вам не ответили всего лишь потому, что никто из присутствующих не имеет опыта выращивания в трубах, в домашних помещениях :).

А мощность ледов в Вт вообще измерять бессмысленно.

Такого питания, как Вы планируете, растениям не хватит, надо составлять полноценный раствор.

Насколько я в курсе подобных экспериментов, корни огурца в таких трубах очень быстро заполняют весь объем и начинаются проблемы с прохождением ораствора.

Три ряда Вам делать не надо, будет неудобно ухаживать за растениями.

Урожайность считают по факту. Регулярно взвешивают собранный урожай, записывают, а по окончании выращивания всю сумму делят на общую площадь теплицы или установки.

Вам больше подойдут советы более опытных любителей с форума http://forum.ponics.ru/index.php#c1

Почитайте "домики", там много интересного, зарегистрируйтесь и заведите свой. Там отзывчивая публика и Вам обязательно помогут. А здесь задавайте вопросы по защите растений и микроклимату.

Успеха!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dragon
      Подскажите пожалуйста,  как лучше и чем обработать огурец от мучнистой росы так как очень большой лист, есть ли препараты которые можно пролить через капельный полив?

• Автор: Марите
      Совершенно случайно наткнулась на бельгийские исследования о выращивании салата в гидропонике под различными светильниками (Филипс, Валоя и ДНАТ). Естественно, на фламандском (так правильнее называется язык, на котором говорят голландцы и часть бельгийцев) и, к моему большому огорчению, основная часть информации только членам - клиентам этого исследовательского центра. Правда, в члены может вступить всякий, лишь плати 240 евро в год. Но, возможно, для кого-то эти траты и окупятся. Я пока почитала ту часть информации, что у них "для наживки" :), любопытно. Любопытны и картинки, на них тоже кое-что можно понять.
      Они сравнивали влияние на салат спектров трех светильников при выращивании красного дуболистного салата (в 2016 и 2017 г.г.) и Лолло Росса, а также кочанного салата (2016).
      https://www.pcgroenteteelt.be/nl-nl/Actueel-nieuws/dli-sturing-van-belichting-in-sla-toont-potentieel
      Сначала по ссылке идет рассказ о возможности разбить период досвечивания в зависимости от наиболее выгодных суточных тарифов, а под ним ссылки на более подробные исследования, увы, почти одни только названия.
      Добрый день! 
      Подскажите пожалуйста, 4 дня стояла пасмурная дождливая погода,поливы были сокращены в два раза, сейчас наладилась, солнечная пол листа с солнечной стороны начало привядать, может это быть последствием корневых гнилей,слабой корневой,  или погода?

Подскажите пожалуйста!  
      Какой период времени может висеть плод корнишона в состоянии зрелости до перерастания? 

Пользовательский поиск