Перейти к содержанию
ЛиС

Требуются: главный агроном, агроном-агрохимик и агроном по защите растений


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, SHA сказал:

Кому не сложно опишите уровень зп свой и коллег. 

В западных компаниях этот вопрос бестактный и неприличный. Ваши денежные взаимоотношения с работодателем довольно интимный вопрос. Публикация таких данных вредит обеим сторонам...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, M23 сказал:

В западных компаниях этот вопрос бестактный и неприличный. Ваши денежные взаимоотношения с работодателем довольно интимный вопрос. Публикация таких данных вредит обеим сторонам...

Не помню фильм запомнилась фраза -" Мадам -так делают в Париже." Еще в Великобритании весьма интересуются происхождением у человека сумм более 50 т ф.с. Великобритания -это запад? 

Коллега можно надергать любых фактов из разных источников, я не был на "западе" и об этом спорить не буду. Доброй вам ночи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Причины в другом. Работодатели тоже читают форум... а еще не принято озвучивать прошлый уровень зарплаты в резюме. Правила рынка и конкуренция, а не регулирование цен.

Ссылка на комментарий

Для общего интереса просмотрела предлагаемые работы, агроном в Украине,по всем областям.

Нужны в 97% агрономы для  выращивания в открытом грунте зерновых ,зарплаты от 200$-500$ в месяц Легче за польским паном г..мо убирать ,за туже зарплату .Особенно меня развеселила :600 га!!! вести за 800$)))на песни от процентов, с прибыли, обращать внимание не нужно! Насколько цинично относятся к профессии агронома .

Цитата


Агроном-технолог

22000 грн. От 22000 +% от прибыли

Компания:
Фруктовый рай, OOO 
Город:
Бахчисарай
Вид занятости:
полная занятость
Требования:
опыт работы от 5 лет, высшее образование

ОПИСАНИЕ ВАКАНСИИ

Обязанности:

  • многолетние посадки косточковых: виноград, кустарники, овощи. Общая площадь 600 га

Требования:

  • широкие и глубокие знания, включая иностранный опыт, интенсивного ведения сельского хозяйства
  • опыт работы около 10−15 лет и более ОБЯЗАТЕЛЕН!
  • высшее образование
  • рекомендательные письма от бывших работодателей обязательны! Резюме предоставлять на эл.почту [отправить резюме]

Условия:

  • место работы — республика Крым
  • Дописал от себя 
  • + раз в неделю выезд к морю
  • + раз в месяц 3 кг сушенных бычков
  • +раз в квартал бесплатная экскурсия
  • +для объезда 600 га ,выделяется бесплатный самокат,ремонт за ваш счет.

 

  •  
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

При обращении к конкретному человеку, а не к группе лиц, писать "вы" - это некий стеб, я бы так сказал.

Айдинович, в ЭКОГЕОСе я был совладельцем на 50% и руководителем проекта от начала реализации идеи до выхода из этого ООО. Сама компания с 2005 -го года была полностью моя.  Вам это вообще зачем???

Продолжать дискуссию нет смысла, Вы "наемкик". Иная психология изначально.

Калининский проект - тяжелая тема. Его питерский владелец использовал в сложной ситуации мои связи по энергетике, оформлению земли и многим иным накопившимся проблемам, которые я решил для него бесплатно за веру в будущее сотрудничество на паритетных условиях. Вы об этом всем не знали? А 7 кг сраного пчелика в ТК с ЗЦТ, где к тому же ворует даже охрана... это мне наука на будущее. Вы попробуйте взять такой ТК и выжать их него что-то. Шпалерку перетянуть, котельную восстановить и оформить в Ростехнадзоре, узлы отремонтировать, осмос поставить, скважины реанимировать. Короче, это в прошлом и Слава Богу.

А на счет подробностей по вакансиям: еще раз убеждаюсь в том, что компенсацию  обсуждать нужно только индивидуально и только после внятной беседы с тем соискателем. кто реально подходит. Остальные - мимо!

  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
В 06.02.2018 в 14:01, BKB сказал:

Есть большое количество мест/начальников, из/от которых стремятся сбежать подальше при первой возможности, пусть и на меньший заработок  :dash3:.

Не жизненно :)

А жизненно как раз то, что при смене работы думаешь: "Вау! А какой же офигенный был оказывается предыдущий начальник на самом деле был! Если сравнивать с нынешним.  Хотя до этого был не в восторге или даже думал "хуже быть не может" на самом деле очень даже может.

В этом плане все не так просто и нет черного и белого. Все люди разные и коллективы разные. И свои плюсы и минусы и качества есть у всех. Каждый просто выбирает, то что ему ближе по духу.

Поэтому "личная неприязнь" это один из худших мотивов для смены работы или тем более перемены места жительства, да ещё вместе с семьёй если. Ну да многих бывает "выживают" буквально. Но это уже другое. Да к тому же многие в таком состоянии "держатся" годами и ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На будущее:  если кому захочется обсудить ЭКОГЕОС в прошлой его жизни или Калининский проект,

как себя чувствует DINECO1  - обращайтесь непосредственно на почту: vomov@mail.ru

На конкретные вопросы по существу я отвечу. Обсуждать далее эти темы на публику смысла не вижу.

Данная тема была о поиске специалистов. Так понимаю, стоит этого направления придерживаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, DINECO1 сказал:

На будущее:  если кому захочется обсудить ЭКОГЕОС в прошлой его жизни или Калининский проект,

как себя чувствует DINECO1  - обращайтесь непосредственно на почту: vomov@mail.ru

На конкретные вопросы по существу я отвечу. Обсуждать далее эти темы на публику смысла не вижу.

Данная тема была о поиске специалистов. Так понимаю, стоит этого направления придерживаться. 

Поддерживаю. Уж не огорчайтесь если не по теме огорчил или что то плохое напомнил. 

Ссылка на комментарий
В 08.02.2018 в 20:36, DINECO1 сказал:

При обращении к конкретному человеку, а не к группе лиц, писать "вы" - это некий стеб, я бы так сказал.

Айдинович, в ЭКОГЕОСе я был совладельцем на 50% и руководителем проекта от начала реализации идеи до выхода из этого ООО. Сама компания с 2005 -го года была полностью моя.  Вам это вообще зачем???

Продолжать дискуссию нет смысла, Вы "наемкик". Иная психология изначально.

Калининский проект - тяжелая тема. Его питерский владелец использовал в сложной ситуации мои связи по энергетике, оформлению земли и многим иным накопившимся проблемам, которые я решил для него бесплатно за веру в будущее сотрудничество на паритетных условиях. Вы об этом всем не знали? А 7 кг сраного пчелика в ТК с ЗЦТ, где к тому же ворует даже охрана... это мне наука на будущее. Вы попробуйте взять такой ТК и выжать их него что-то. Шпалерку перетянуть, котельную восстановить и оформить в Ростехнадзоре, узлы отремонтировать, осмос поставить, скважины реанимировать. Короче, это в прошлом и Слава Богу.

А на счет подробностей по вакансиям: еще раз убеждаюсь в том, что компенсацию  обсуждать нужно только индивидуально и только после внятной беседы с тем соискателем. кто реально подходит. Остальные - мимо!

  

Ваш опыт бесценен и очень интересен. Вот этого поста я лично ждал более года. Хотел знать более подробно.

" компенсацию" интересное слово. Лично меня как "наемника" наводит на -компенсация за потраченное время и силы.  Буду пробовать и биться в предпринимателях. Доброго вам здравия Владимир.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Очень захотелось воспользоваться "диз.лайком" после прочтения поста Гровера. Того, что в ночи, в 2.29 был написан. Не задумывались, модераторы?

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
Ссылка на комментарий

Да это "цветочки", кто-то лает ветер носит, а караван тихонечко идёт.) Тут вам в соседней ветке один мил человек вообще конкретно предъявляет))):ireful1:

Ссылка на комментарий

Если не затруднит, дайте ссылочку.  Вообще, тема "кадры" актуальна, интересна и, похоже, весьма спорная.

На форуме есть несколько тем с подобным направлением. Стоит реанимировать обсуждение важных аспектов.

 

Ссылка на комментарий

ООО Тепличный комплекс "Сосногорский" г. Сосногорск Республика Коми требуются: Главный агроном, агрономы по поливу, агрономы по защите растений. 

По всем вопросам обращаться по тел. +7 (8216) 780-780, доб 310

Email: t.petrova@agro-man.ru

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Судя по вашим тестам Вам нужен Вассерман)

Так и пишите требуется агроном с навыками решения ребусов и кроссвордов.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ТРЕБОВАНИЯ

·         Высшее сельскохозяйственное образование.

·         Приветствуется образование по специальности «Агрономия».

·         Опыт работы по управлению коллективом.

·         Опыт ведения учетной и отчетной документации агрономической службы.

·         Знание иностранных языков приветствуется.

·         Готовность к командировкам, наличие действующего загранпаспорта.

·         Теоретическое владение современными технологиями возделывания овощных культур, технологий борьбы с вредителями.

·         Опыт работы агрохимиком, агрономом по защите растений, агрономом-технологом по выращиванию овощей.

Знание методик проведения агрохимических анализов.

Агроном.docx

Изменено пользователем BKB
Ошибка.
Ссылка на комментарий

В ООО ТК "Сосногорский" г. Сосногорск Республики Коми открыты вакансии:

Главный агроном, агроном по питанию, агроном по защите растений  (теплицы 5 поколения, выращивание огурца и томата). З/п высокая.

Резюме направлять по адресу: t.petrova@agro-man.ru

+7(8216) 780780 или 89068803526 Петрова Татьяна Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 30.01.2018 в 20:15, Grower1 сказал:

Кто как не агроном знает (или "может знать"), сколько CЗР, удобрений он затратил.

Экономист? Бросьте. Они (экономисты) может и хорошие спецы в своих счетоводческих делах, но скажем "сульфат марганца" с "сульфатом магния" на раз-два путают.

А откуда экономист знает (и захочет ли он разбираться) одно и то же ли "нитрат калия" и "калийная селитра".

Агроном должен списывать и должен следить за качеством списания. Причем не только и не столько в тоннах, сколько в деньгах: так как с удобрениями например накладные бывают в тоннах, а бывают и килограммах. А экономисты все заводят и в тоннах и в килограммах. В итоге в один месяц у нас приходит например 3т, а в другой 3000 кг. Знаете сколько в сумме? 6т? или может 6000 кг? Нет! Не угадали: у экономиста в итоге в сумме всегда "3003".

Поэтому надо списание в деньгах всегда проверять.

 

У вас явно проблема- списывают бухгалтера, но никак не экономисты.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, _Andrew сказал:

У вас явно проблема- списывают бухгалтера, но никак не экономисты.

Ага. Они и списывают. кто ж спорит. А на основании чего они списывают? На основании акта об использовании. Который как раз агроном и составляет (где-то раз в неделю, где-то раз в квартал, где-то раз в год.

Впрочем как я и сказал выше: эти "бумагомарания" (и прочие счетоводческие заморочки) по-хорошему вовсе не проблема агронома.

Еще догадайтесь с трех раз: если бухгалтерия по-косячному  спишет удобрения (прибавит к 3 тоннам 3кг и получит в сумме 6 непонятно чего), то с кого директор спросит в итоге: с экономиста или с агронома? Мол: а чего это во втором квартале у нас затраты на удобрения выросли в 10 (100) раз? А такое в 80-90% случаев происходит в бухгалтерии и как выяснилось не только в с/х производстве.

Так что можете и не заморачиваться с учетом рас ходуемых удобрений (хотя бы для собственного знания) но не удивляйтесь потом и не говорите, что Вас не предупреждали. А то "пропишетесь" потом в бухгалтерии. И уже не до производства будет, в бумажках и циферках этих разнгребаться станете. Уж лучше сразу все вопросы/заковыки решать. Так намного быстрее. Проверено.

 

 

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.