Перейти к содержанию
ЛиС

В Казахстане южнокорейские фермеры намерены создать тепличный кластер

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Новые высокотехнологичные проекты они представили сотрудникам посольства нашей страны в Сеуле. В свою очередь дипломаты рассказали о перспективах развития сельского хозяйства. В соответствии с Посланием Президента народу Казахстана, в агропромышленном комплексе республики начнется активное применение новых технологий и бизнес-моделей.

0bc5919cf7a46a6402e10670b6c7a661_L.jpg

Южнокорейские фермеры выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества с Казахстаном. Ими уже реализован проект по созданию «умных» теплиц в Алматинской области. Теперь они намерены распространить этот опыт и в других регионах нашей страны. Пак Джон Хван, исполнительный директор компании: - На юге Казахстана благоприятный климат, хорошая урожайность. Но из-за высокой конкуренции прибыль небольшая.

На западе в основном выращивают пшеницу, и установить там «умные» фермы непросто. Но рядом российский рынок и Москва, поэтому есть возможность заработать. Север тоже граничит с Россией, но там суровый климат. Однако можно построить теплицы. Мы планируем подобрать технологии для трех регионов и объединить их в один кластер.

Новые высокотехнологичные проекты они представили сотрудникам посольства нашей страны в Сеуле. В свою очередь дипломаты рассказали о перспективах развития сельского хозяйства. В соответствии с Посланием Президента народу Казахстана, в агропромышленном комплексе республики начнется активное применение новых технологий и бизнес-моделей. Южнокорейские фермеры выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества с Казахстаном. Ими уже реализован проект по созданию «умных» теплиц в Алматинской области. Теперь они намерены распространить этот опыт и в других регионах нашей страны.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.