Перейти к содержанию
ЛиС

Выращивание сливовидных томатов в Италии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Вот наткнулась на фрешплазе на картинки из итальянского хозяйства Azienda Agricola Ottone. Сам текст о том, как это хозяйство столкнулось с проблемой низких цен и затеяло продавать свою продукцию без посредников. Всего у них 7 га теплиц, из них 2 га гидропоники и они выращивают 80 т сливовидных кистевых томатов. Непонятно с какой площади и за какой период, журналисты везде одинаковы. Меня зацепили картинки, посмотрите сами. Нельзя, категорически нельзя выращивать кистевые (да еще длинно-кистевые) томаты в низких лотках или на полу. Они же будут портиться! На них легко ногой наступить, они будут подгнивать, всякие сальмонеллы с кишечными палочками на них заведутся. Я только из-за этих фото и публикую здесь эту статью, в назидательных :) целях.


Ott2.jpg
Владелец теплиц Джузеппе Оттоне Giuseppe Ottone

Ott1.jpg
Ящики с брендом фирмы

В хозяйстве собственный упаковочный цех 500 м2 с 10 сортировочно-паковочными местами. В большинстве случаев в Италии сортировкой и упаковкой занимаются централизованно в цехах кооперативов.
Они фокусируются на производстве томатов премиального качества. Особенно мне нравится "здоровый снек" Это собирая их с пола! Ну-ну! "We focus on Premium plum tomatoes. In the future, we would like to introduce loose tomatoes packaged as snacks. This segment needs to be supported because of its commercial value. We would like to promote the consumption of healthy nutritious snacks."

Otto03.jpg
Томаты-финики (это дословно с английского :) вообще-то сливовидные)
Вот это фото меня и огорчило! :(

Ott3.jpg
Одна из теплиц

Обратите внимание, как редко подкручивают верхушки, того и гляди они обвалятся.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.