Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Выращивание огурцов в 6-ой световой зоне с октября по январь

Оценить этот вопрос:


gepar95

Вопрос

Уважаемые форумчане!Если можно,то поделитесь пожалуйста, опытом выращивания огурцов в шестой световой зоне с октября по январь.Какова урожайность,какие удобрения и микроудобрения эффективны в данный период.Режим полива и тд.Особенно прошу тепличников Дагестана ,Ингушетии,Черноморского побережья Краснодарского края поделиться опытом,особенно многоуважаемую Марите,она тут на форуме вскользь упомянула тепличников Испании,которые высевают огурцы в сентябре и снабжают огурцами всю Европу зимой.Заранее искренне благодарю всех за внимание и ответы.Теплицы с двойным пленочным покрытием.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да,в "Рийк Цваан" мне сказали,высевают под Карагандой-3 га на светокультуре,под Актюбинском 3га на светокультуре,под Степногорском,В Южно Казахстанской области,под Петропавловском и тд.У нас сейчас введены в действие и строятся супертеплицы на гидропонике,завозятся шмели аж кажется из Бельгии,кокос,что там еще,деньжищ выделяют немерено,оправдается или нет одному богу известно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Может из Бельгии не только шмелей возят? Так смотришь, "гидропонику" проверят, откатают на Яни, а далее и более "продуктивные" виды "зелени" пойдут в производство...

Ссылка на комментарий
  • 0

Скачут! мы по ночам включаем отопление. Сегодня собрали с 1 га первые 250 кг "германа" мы думали, что "раздаивать" растения начнём числа 5-го. но вот идём с опережением графика!Правда, шпалеры, растения достигнут, всё таки примерно 5-го числа ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемый Гепар !

А где именно находится ваша теплица ? т.е точный адресат на западе в каком месте , какая область , район ? Какой площади ваша теплица , тип ?

Почему любопытствую , так как в прошлом году пришлось несколько раз бывать на западе в вашей стране вот тогда я и видел несколько фермерских теплиц ( вот и подумал может одна из них ваша )

С уважением Максим

Ссылка на комментарий
  • 0

Как мне сказали в "Рийк Цваан",в Казахстане на светокультуре сейчас работают около 15 гектаров теплиц и все они взяли для зимнего выращивания "Яни".А огурцы и помидоры выращенные в декабре, январе,феврале,я заметил, имеют действительно слабый вкус.

 

извините, я с города Актюбинск, собираюсь построить теплицу на квадратов 50. оставьте свои контакты я б хотел с вами связатся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.