Перейти к содержанию
ЛиС

Рабочая встреча Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с Дмитрием Медведевым

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ставропольский край может стать самым крупным производителем тепличных овощей в России

Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае обсудил сегодня Дмитрий Медведев с главой региона Владимиром Владимировым. По словам губернатора, сейчас ставку делают на выращивание овощей в закрытом грунте. Именно за счет этого в прошлом году отмечен рост в аграрном секторе. А премьер-министр отметил, что стоимость тепличных овощей на Ставрополье получается ниже, и объяснил, почему.

«Вопреки распространенным представлениям, наиболее рентабельные тепличные хозяйства находятся именно в теплых местах, где много солнца, потому что стоимость электроэнергии в этом случае, которая тратится на поддержку теплиц, она меньше. Соответственно, стоимость овощей и фруктов, которые выращиваются таким образом, она тоже ниже, поэтому развивать тепличное хозяйство именно в наших теплых краях, в том числе, в Ставропольском крае, это абсолютно правильное направление», – сказал премьер-министр.

«В этом году уже выйдем за 100 тысяч, потому что темп ввода теплиц большой. Мы, конечно же, в этом году станем самыми крупным производителем овощей закрытого грунта в Российской Федерации. А в 2013 году у нас не было ничего, ноль. Если бы не государственная поддержка, даже с нашими хорошими условиями очень сложно было людей в этот бизнес перетянуть», – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

https://www.1tv.ru/

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.