Перейти к содержанию
ЛиС

"Курскпромтеплица" - новый проект по производству тепличных конструкций в Курской области

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Конкурент на лицо в том случае, если будет качественно и дешевле упомянутых и иже с ними.

Больше товаров- хороших и разных!

Ссылка на комментарий

Где-то я эту фамилию уже слышал, уж не в агрисовгазе ли? Это что дочерняя структура? Тогда о конкуренции речи быть не может! ЧВС на 300га земли на газпромовские денюжки построил огромное предприяятие!Широкой души был человек! А в курске - "кто заплатит за удачу"? А если появился бы российский конкурент агрисовгазу, это не изменило бы формулы стоимости теплицы по российски! "1млн за домик,1 млн за начинку и 1 млн мне!" в расчёте в евро за 1 га!По крайней мере нефтяным компаниям у нас ничто не мешает картельному сговору! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

подождите, давайте разберемся.

Стоимость 1га теплиц с оборудованием у Агрисовгаза сейчас в пределах 50 млн.руб( 1 200 000 Евро) за 1га. По крайней мере мне такое коммерческое предоставили.

Какова сейчас цена на Агрисовгазовский холодный домик - 27-30 Евро примерно. На 1га получается 300 000 Евро.

Оборудование все остальное.

Купите холодный домик в Агрисовгазе, начинку запросите у голландцев (тендер например проведите, все равно Агрисовгаз все у них закупает), сравните со стоимостью поставки оборудования у Агрисовгаза.Вот и получите не 3 млн.Евро, а 1,5 млн.

Все в ваших руках. Яркий тому пример DINECO1. Он весь тепличный бизнес на уши поднял. Агрисовгаз, Агроинвестпроект и т.д. Выбрал для себя самый оптимальный вариант. Плюс я думаю господин Цанава еще подвинулся хорошо по деньгам.

Насколько я знаю, Агрисовгаз и курский проект ничего общего не имеют. Конуренция это всегда хорошо, будет что сравнивать. Надеюсь, этот проект состоится.

Ссылка на комментарий

Кстати, подскажите, кто может сделать качественный бизнес-план тепличного комплекса по требованиям россельхоза и росагролизинга. Только не предлагайте Агроинвестпроект, у них все цены на два умножаются.

Регион - Урал. 2 га огурец светокультура.

Ссылка на комментарий

Формула работала когда интернета небыло, кто приехал из за границы с глянцевыми каталогами, тот и голландец! Теперь это сломалось, благодаря инету и таким как DINECO1 ! Мы и берём пример. А предложение от агрисовгаза у нас в архиве то же есть, публиковать не буду, незачем прошлое ворошить! По памяти скажу, что нам предлагали древний, пролётом 8м холодный домик дороже, чем мы покупаем ультрасовременный 10м у COMAGRI италия! Даже по вашим цифрам уже 1.5 за комплект! Привезёшь возведёшь и за два выскочишь легко, то есть до трёх рукой подать! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что прошлое агрисовгаза стало настоящим курска! В любом случае; - В добрый час! А что касается бизнес плана просите офилированных у тех кто финансирует, самый верный способ получить одобрение, мы например поступили именно так!...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Тайну не открою -Б.планы "сильно" то и не читают, но "чтиво" просто обязано быть исполнено "по всем правилам". Смотрят банкиры в основном математику и графики. Бп. для Россельхоза должен быть в Альт-инвесте, как минимум. Умельцев много, ошибки делают все. Простой и незатейливый "меморандум" не подойдет. Успехов! Чем дальше стройка - тем призрачнее Б.П...

Ссылка на комментарий

Я не против итальянцев. Может даже сами на них выбор сделаем. Непонятно одно - при чем тут пролет? 12,8м значит вообще будет самый "улет" что-ли? Высота может важнее в теплице? А как снеговая, ветровая нагрузка, что с ними то делать? Или в Италии такие же зимы, как в России? Они для вас просчитали все это? А то как карточный домик получится... У вас может и потеплее, чем у нас. Мы все же на Урале собираемся строить. Там снега то немало.

Офилированные, приближенные к банку запросили за БП 250 000 рублей. Дороговато что-то за 150 листов текста и табличек. Ищем подешевле раза в два.

По Курску - говорят, что там даже хотят и пленочные теплицы делать. Очень хотелось бы альтернативу дорогущему Ришелю. Все сводится только к серьезности всех этих намерений и фигуре Беликова Ю.М.

Ссылка на комментарий

Ну, ришель законодатель мод, хотите теплицу от кутюр обращайтесь к DINECO1, у него там "блат"(шутка)! Нас-то ТТ динамили, динамили в итоге мы перестали к ним обращаться, и слава Богу! Плёночных теплиц в изобилии вам предложет и испанцы и итальянцы!Если нужны могу дать на выбор и тех и других! Всевозможные нагрузки расчитают по вашим климатическим условиям! Мы для себя нашли компромисс между энергосбережением и освещённостью в комбинированной конструкции, по бокам двойная плёнка с наддувом, кровля стекло! Как то не можем решиться, даже у себя на юге отгораживаться от солнца двойной плёнкой! У нас хоть и юг но не испания и не италия или турция!Нам партия не светит нам солнышко нужно! ...Сам по себе пролёт не панацея и не проблема. В зависимости от пролёта ваяются фермы и балки, в общем они умеют посчитать теплицу, можете не сомневаться! Я о пролётах говорил как о характерных признаках для сравнения по ценам. Конструкция худшая по своим показателям не может быть дороже более современной, а нам так предлагали!...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Аллекс, блата никакого нет. Есть просто нормальные отношения с Владимиром Цанавой, которые сложились в процессе общения и продолжительной работы. В тепличных кругах никто не бросит в него камень. Поэтому, слава Богу, что Вы перестали общаться - больше времени останется для нас. Очень плотный график у него. Проектов хватает, но и новые горизонты готов осваивать. Я не работаю в ТТ и не являюсь их представителем на Юге РФ (пока).

Открою Вам "тайну": "многие тепличные мастера" на первоначальном этапе общения с клиентом опасаются влезть в "проблемный проект". Так же как и заказчики - попасть с конструкцией и ее поставкой. Вы, как серьезный бизнесмен, можете поставить себя на место контрагента? Поставьте. Попробуйте. Вначале от заказчика много "гона", а потом трудно с деньгами и в итоге попадос для них и ненужная антиреклама. Поэтому, поставщики выбирают заказчиков, а не только заказчики выбирают поставщиков. Согласны? Вас это смущает? Меня лично - нет. Бизнес - это умение договариваться. Бросаться на каждого позвонившего имеет жизненную необходимость лишь тот, кто на рынке пока близок к нулю. И "кутюр" тут совсем не в тему, Аллекс.

Пленочных теплиц в изобилии...

Можете привести сравнительную аналитическую таблицу по пленочным теплицам, которых в изобилии в разрезе их преимуществ и стоимости? Не будьте так голословны.

Про "дорогущий ришель" я уже писал. RICHEL CH1280xR300.

У нас по факту вышло 1 527 руб./м2 с НДС, белой растаможкой и транспортировкой на место сборки за полнокомплектную поставку. Относительно новая модель пролетом 12,8, высотой до лотка 5м, двойной вентиляцией по коньку. Это так называемый "холодный домик": все, включая покрытие, систему поддува пленки, редукторы вентиляции и пр. элементы, имеющие отношение к холодному домику. Можете привести примеры "не дорогущих" пленочных теплиц, кто стоит хотя бы на 10% дешевле при таких же условиях и гарантии в поставке, допоставке, замене поврежденных элементов? Кстати, из пленочных теплиц мастеров, Ришель пока еще единственный производитель, сертифицированный для применения на территории РФ. Сертификаты у ТТ. Кто-то из итальезов или испаньелов озаботился этим? А может кто проектирует по российским СниПам эти "в изобилии" пленочные теплицы?

Готовы продать, получить свою маржу и ни за что не отвечать. Полное представление пленочных теплиц В РФ на сегодня - только у ТТ с ее Ришелью. Агрисовгазовское стекло ТТ тоже строит. Как и АГРОТИП.

А вот стекло сверху, пленка по бокам - эт что-то новенькое. Авторские права зарегистрировали? Алекс, а может завод построите, да теплицы будете производить? Мы Вам в Краснодаре 12 га под это продадим в аэропортовой промзоне

за долю малую...

Да у нас теперь и овощей в изобилии. Китайцы томаты розовые выращивают. Вы покупаете?

А многие в сети приходят и не знают, что это "китай". Покупают. Пока уши на спине не выросли.

Ссылка на комментарий

На счёт теплиц от кутюр я не иронизировал, ришель и правда является законодателем мод, это общеизвестный факт! А что у нас с ТТ не сложилось я и сам рад, тем более, что не нарушил своим вторжением вашу идиллию, это ещё один плюс!Комбинированных теплиц особенно много в испании, там правда любят упражняться с поликорбонатом по бокам и торцам, мы сделаем плёнку с наддувом, приедите посмотрите, нам тут не далече! Надеюсь вам понравится!Права не регистрировал, у меня вечно так, напишу стихи гениальные, а потом выясняется что до меня их или Омар Хаям или Расул Гамзатов написал! Так и тут, кто то раньше додумался и уже даже конструкции произвёл, универсальные из аллюминия! Хочешь стеклянную крышу? ставишь двухскатные фермы и стеклишь. хочется плёнки? меняешь фермы на арки и натягивай плёнку. так же и по бокам, на выбор - стекло, плёнка, поликарбонад! Завод строить пока не планирую, дайте сначала теплицу построить нам ни много ни мало, а 16га надо построить и дать продукцию. Хотя идея со строительством завода хорошая! У нас в Невинке свой Технопарк, территория со всеми коммуникациями стоит к сожалению не реализованная, если бы не кризис там уже наверное стояли бы различные производства, но так совпало создание Технопарка и начало кризиса! Но в любом случае Вам за предложение спасибо! Вот запустим пилотный проект, Дадим 70 - 80 кг с м2 огурцов и томатов и не надо будет покупать сомнительного качества продукцию. А сейчас спасаемся тем, что у себя на открытом грунте выращиваем, и продаём в пределах края. ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новая инфа по этому заводу:

Итальянские теплицы в Ворошнево

В минувший вторник в администрации Курской области в присутствии первого заместителя губернатора - председателя правительства региона Александра Зубарева состоялось торжественное подписание Соглашения о партнерстве и производственной кооперации между ЗАО «Курскпромтеплица» и итальянской фирмой «Рабенштайнер ГмбХ»

Основа для партнерства уже имеется весьма основательная. В деревне Ворошнево Курского района в считанные месяцы выросли красочные модули нового предприятия, а звуки мощного строительства не затихают ни днем ни ночью — здесь возводится крупнейший в Европе завод по производству металлоконструкций и оборудования для тепличного хозяйства. Рядом с производственными цехами начинается строительство и самих теплиц, в которых на десяти гектарах закрытого грунта по самым современным технологиям будут производить овощи, клубнику, цветы. Первые ворошневские овощи появятся уже в апреле будущего года, цветы — к концу следующего года. Но главный объект проекта, конечно, сам завод, продукция которого будет востребована по всей стране.

Побывав во вторник с утра на строительной площадке нового завода и выразив удовлетворение темпами и качеством новостройки, итальянские гости и сотрудники ЗАО «Курскпромтеплица» посетили администрацию Курской области, где вначале пообщались с журналистами и подробно, с использованием макета, установленного в приемной зала заседания правительства, рассказали о реализуемом проекте.

По словам генерального директора ЗАО «Курскпромтеплица» Юрия Беликова, участие в проекте видной итальянской фирмы «Рабенштайнер ГмбХ» гарантирует применение и постоянное совершенствование на новом предприятии самых современных технологий. Производимые на заводе конструкции и оборудование позволят поднять тепличное хозяйство в нашей стране на новый уровень. Только в нашем регионе планируется, помимо теплиц рядом с заводом, возвести еще два аналогичных комбината в Курском районе. В настоящее время в регионе практически действует только тепличный комбинат в Курчатове. В Ворошнево же возводится не просто теплица, примерно равная курчатовской по объему, но и позволяющая за счет новых технологий давать вдвое больший урожай. К тому же производимая на новом предприятии продукция будет, несомненно, более качественной. Не секрет, что доставляемые сейчас в наш регион из-за границы овощи выращиваются по технологиям, позволяющим им выдержать долгий путь к потребителю, что сказывается на качестве. Местное же производство даст покупателям самую свежую, с отменными вкусовыми качествами продукцию. Возросшая конкуренция позволит и цены держать в узде.

Со своей стороны, генеральный директор компании «Рабенштайнер ГмбХ» Клаус Вирер подчеркнул, что его фирма успешно действует на европейском рынке уже тридцать лет, поставляя свою продукцию в Швейцарию, Германию, Австрию, Италию. Найдя в России достойного партнера в лице ЗАО «Курскпромтеплица», итальянские бизнесмены решили расширить свою деятельность на Россию и теперь вот именно в Курской области, в Ворошнево, участвуют в возведении крупнейшего в Европе завода по производству теплиц. Уже начатое производство позволяет быть уверенными, что у осуществляемого проекта большое будущее.

О хороших перспективах иностранных партнеров на нашей земле говорил и председатель правительства Курской области Александр Зубарев, пожелавший участникам проекта, после того, как они насытят российский рынок, выйти со своей продукцией на мировой рынок.

Надо сказать, что осуществляемый проект особенно приветствуется местными жителями, многие из которых в свое время успешно трудились в теплицах совхоза «Гуторово». Новым предприятиям также потребуется немало высококвалифицированных рабочих рук. На заводе будут трудиться до 150 работников, в тепличном комбинате — до 250. Организаторы проекта обещают, что труд здесь принесет работникам удовлетворение и материальный стимул будет достаточно высокий — зарплаты от 15 до 35 тысяч рублей в месяц. Кстати, хотя большая часть овощной продукции выращивается теперь на специальных грунтах, но, планируя производство весьма востребованных на рынке хризантем, специалисты предприятия надеются, что особенно хороши эти цветы будут благодаря использованию знаменитого курского чернозема.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Интересно, на самом деле фирма немецкая

http://www.rabensteiner.eu/uk/company/about-us.html

а позиционируется, как итальянская.

Интересно, как далеко продвинулось строительство теплиц, если они в апреле первый урожай ждут.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

У них головной офис в Италии. а вот видео.

>

Знакомые всё лица. Остаётся пожелать удачи. Дело хорошее. Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Господа из Агрисовгаза - что вы думаете по поводу своего нового конкурента? Не страшно? Поговаривают вас продавать собираются?

Надеюсь врут? Я ж ваш будущий заказчик!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Картель между кем?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Например АСГ, что бы сохранить монополию выдвинул форпост слегка на юг! И никакой конкуренции! Мы же незнаем природу взаимоотношений этих структур! Конечно хорошо если Беликов ушёл на вольные хлеба! Посмотрим какие конструкции и по каким ценам они предложат! Возможен тот же АСГ вид сбоку! А возможно и правда "нимфа" туды её в качель!В любом случае пожелаем ему удачи! Если они станут производить что-то стоящее это всеравно отразится на рынке теплиц. Забугорные станут нежнее и ласковей! Хотя к ним и сейчас особых претензий нет!Что бы быть правильно понятым - Я за то, что бы тот кто делает, что то хорошее, хорошо зарабатывал и между ним и потребителем небыло паразитических структур, сервисные должны быть структуры, они нужны, полезны! Но есть грань...Она, грань, как тот суслик! Его, суслика, никто не видит! А он есть! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Неее. Это разные проекты. Картельный сговор тут, имхо, невозможен.

Так что Аллекс, будет ждать известий из Курска. :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ген.директор Беликов Юрий Михайлович

Который "забыл" заплатить мне за 4 месяца работы... мда... "рекомендую"!

Ссылка на комментарий

Хочешь разбогатеть научись присваивать чужой труд! (К.Маркс псс...)классика батенька, против её не попрёшь!...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.