Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Порядок включения ламп в трехфазной сети

Оценить этот вопрос:


Ratmir

Вопрос

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,как включить одновременно, 32 лампы днат по 600, идёт трехфазный ток, по десять грубо в каждой, но когда включаю, загорается где то по 4 по 5, с каждой фазы чё делать?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
42 минуты назад, Ratmir сказал:

А так можно три однофазных стабилизатора поставить, на каждую фазу?

В принципе можно, но один общий трёхфазный явно будет дешевле, его проще коммутировать, также он в некоторой степени устраняет перекос фаз.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я Вас расстрою, трёхфазный стабилизатор собран из трёх однофазных :)

https://yandex.ru/images/touch/search?text=схема трехфазного стабилизатора&source=wiz

Перекос фаз может устранить только цифровой онлайн стабилизатор, ну это который выпрямляет все фазы и генерирует синусоиду заново. Это космос, точно не для теплиц.

ТСТ тоже не вариант, лучше менять КТП.

Изменено пользователем M23
Ссылка на комментарий
  • 0

Ещё мне сказали есть такой вариант: от трансформатора до нашего дома метров 300, если купить вот те же сип 4х16 метров 300 , и протянуть сразу от трансформатора к дому сказали будет стабильно 220в в каждой фазе, как думаете об этом

Ссылка на комментарий
  • 0
29 минут назад, Ratmir сказал:

протянуть сразу от трансформатора к дому сказали будет стабильно 220в в каждой фазе,

Не будет. Перегружен сам трансформатор, такое напряжение уже на выходе. Когда закипит масло - будет пожар.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну тогда как я понял в моем ситуации купить три однофазных стабилизатора по 10 кВт примерно и найти хорошего электрика, чтоб лампочки правильно подключил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.