Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Какой доход ждать от теплицы?

Оценить этот вопрос:


280028

Вопрос

Если Вы сами будете выращивать и реализовывать продукцию, то можно заработать до 100т.р.

Томаты должны быть посеяны. Огурцы сеем 25 февраля.

Используем новые технологии. Огурцы к 1 мая. Томаты к 1 июня.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

форумчане!!

Будьте добры - помогите советом ,

какой бизнес выгоднее связанный с цветами ( именно какой - перепродажа или разведение), или связанный с ландшафтным дизайном((что?)) или совсем небольшой парник, теплица по выращиванию помидоров, огурцов???

Экономическая целесообразность какова?????

Сможете дать любую информацию, что решите дать!!!!

Ссылка на комментарий
  • 0

Где ошибка ?

Теплица 100 м2

Томаты: 4 шт на 1 м2

Итого томатов 400 шт

Система: гидропоника с капельным поливом: 3 уражая в год

С одного растения за 1 уражай 10 кг плодов

Итого за один уражай 4000 кг плодов

Всего за один год 12000 кг плодов

При реализации оптом (среднее значение для весна-лето-осень-зима для Москвы) цена за кг: 40 руб

Итого в год имеем: 480.000 руб

Ну это ессно не учитывая затраты на электричество, транспорт, расходный материал.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Не реально не только 4 шт на м2, но и 3 урожая в год и к тому же получать по 10 кг с растения.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Ну а если использовать гибридные высокорослые томаты с мелкой листвой ? а какже мега-технологии (теплица-термос) совместно с гидропоникой ? автор пишет что уражаев больше чем 3 в год. Сколько реально кг с одного растения в год ??? (Если год оно проживет) 10 кг - это же ведро ! я в открытом грунте летом больше собираю ;)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Все и так используют гибридные томаты. Сорта уже даааавно не применяют в современных теплицах.

Теплицу термос я бы назвал хорошей технологией для дачного участка, но не как ни мегатехнологией. Вообе никаких Мега технологий нет. Есть нормальные технологии, хорошие и разные.

Вы можете легко собирать больше в открытом грунте, вот только теплицы - для получения продукции не только летом и к тому же часто более качественной продукции.

ОБсуждение урожаев дело неблагодарное. Потенциал томатов (В ТЕОРИИ!!!!) около 80-100 кг м2 в год.

А прожить проживёт. В дикой природе томат - стелящийся, многолетний кустарник. Он в принципе вечнозелёный и умирает только от того что зима приходит.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну, "мега-технологии" эт уж я так ;) по-горячился. Ну допустим 50 кг с м2 в год, это реально ? Если да, тогда получаем 5000 кг в год, это при выше сказаных ценах 200000 руб. Я как раз и считаю для дачного участка, неплохая же прибавка к пенсии ? ;)

>>> Теплицу термос я бы назвал хорошей технологией для дачного участка

Что есть теплица-термос ? Как я понимаю это- углубленная теплица или заглубленная, с использованием отражающих материалов внутри теплицы на всей свободной площади, и плюс к этому материал которым покрыта теплица, имеет свойства не пропускать свет и тепло в обратную сторону. Так ? (Сори за карявость)

ЗЫ А какой сорт гибридных томатов использовать если я все же решусь строить и выращивать ? Ну если честно строить уже начал...

Ссылка на комментарий
  • 0

А может быть не стОит замарачиваться на томатах ? Может быть клубника, земляника, малина ??? Только не пинайте сильно типа- сначала определись, потом пиши ....;) Вот вынюхиваю, ведь выращивать буду ради прибыли. Но желание и получение удовольствия от процесса выращивания, копания в земле и т.д., также присутствует ;)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Черри многие выращивают для ассортимента в очень небольших количествах.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

ну а как такая модель..??? скажем, вертикальная гидропонная система, так называемый "квадрат", 10 "квадратов" 3200 растений(супер-черри), 960кг за 60 дней ;) пакуем по коробкам 250г получаем 3840 единицы продукции пускай по 40р одна коробка (оптовая цена) получаем 153600р за 60 дней.. если наладить конвейер то можно снимать каждую неделю урожай с одного "квадрата"-- 96 кг --> 384 лотков --> по 40р 15360р в неделю !

при таких расчет квадрат загружен на 80%

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Джек, Вы бредите? Улыбка

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ну Вы бы хоть объяснили что такое "квадраты".

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Иии так! ;) представь квадрат, каждая сторона это отдельная чать "квадрата" то есть отдельная "стойка" стойка состоит из труб ПВХ (d, мм 110) которые расположены горизонтально в верх "змейкой" Короче что-то похоже на так называемую "ёлочку"

НО у "елочки" один минус много места занимает....

"квадрат" стоит вертикально, лампа(ы) находятся в середине, отверстия под горшки смещаются немного на бок трубы.то есть растение будет расти не вертикально а почти лёжа на боку(что даст минимум затенения..

но этот "квадрат" подходит толкьо для низкорослых не сильно раскидистых культур(например черри)

Ссылка на комментарий
  • 0

После лета 2010 осталось много семенных огурцов в огороде зимовать(до-30). Весной случайно обнаружил семена от такого огурца, проверил взойдет ли, взошол.Сейчас проверю как эти семена взойдут в открытом грунте... и зачем тогда теплицы?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вот и я задаю себе этот же вопрос. :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.