Перейти к содержанию
ЛиС

Хозяйство по выращиванию шампиньонов планирует построить на Кубани воронежская фирма

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Соглашение об этом подписали 15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

На площадках идет оживленная работа. Стенд Краснодарского края уже оценили десятки инвесторов, заключено больше 100 соглашений. Одно из них подписали вице-губернатор Андрей Коробка и представитель крупной воронежской фирмы. На Кубани бизнесмены намерены построить тепличное хозяйство, где будут выращивать шампиньоны. Также Андрей Коробка подписал соглашение с представителями Южно-Африканской Республики, которая собирается наладить поставки зерна и продуктов зернопереработки из Краснодарского края.

«Сегодня Краснодарский край производит много продукции, которую нужно экспортировать. Поэтому здесь нужны партнеры на любом континенте, и мы должны выстраивать эти партнерские отношения», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

Говорили на форуме и о финансовой грамотности жителей Кубани, а также о социально-экономическом развитии региона. Заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась и представитель крупнейшего банка региона подписали соглашение. Компания будет участвовать в социальных проектах, кредитовать субъекты малого и среднего предпринимательства и внедрять современные банковские технологии.

«Этот банк является одним из ключевых на рынке банковских организаций. Он давно работает и зарекомендовал себя как устойчивый, надежный банк. У нас и раньше были партнерские отношения. Также данный банк активно участвует в кредитовании малого и среднего бизнеса», — сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

Российский инвестиционный форум собрал более 4 тыс. участников, в том числе 140 иностранных компаний. Свою работу саммит продолжит 16 февраля.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Тепличный комплекс в Крыловском районе будет производить до 10 т шампиньонов в год

2018-02-19_22-43-38.png

Соглашение о строительстве комплекса подписали на РИФ в Сочи. Проекты муниципалитета попали в число самых перспективных для экономики Кубани.

На Российском инвестиционном форуме район подписал сразу несколько соглашений, однако наиболее значимым стал проект по строительству тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов. Он сможет производить до 10 тыс. т продукции в год.

«Мы подписываем соглашение с воронежской компанией, которая будет проектировать строительство завода по производству шампиньонов в Крыловском районе. Сумма инвестиций — порядка 2,5 млрд рублей», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

Масштабный проект будет реализован к концу 2018 года. Власти района уверены, что строительство комплекса окажет влияние на всю экономику района.

«В этом году мы привезли пять инвестиционных проектов, общая стоимость — более 3 млрд рублей. Любое производство, которое можно разместить на территории района, важно, так как оно ведет за собой создание рабочих мест, налогооблагаемую базу, и это, конечно, важно для нас. Думаю, каждый сельскохозяйственный район сейчас бьется за тепличное производство, так как оно трудоемкое и предполагает большее количество рабочих мест», — отметил глава Крыловского района Виталий Демиров.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.