Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

В Боровске разве Агрисовгаз конструкции? Не Ammerlaan?

Василий, а что вас так насторазживает? Негативный поток всегда присутсвует, и не обходит стороной не одну компанию.

Частично конкуренты старются, частично реальная ситуация так складывается.

Если Вы для себя всё уяснили, и Вас всё устраивает, то в чём проблема то?

Самоистязанием занятся?

Я могу тут перечислить, что слышу от коллег. Так как сам я строительством не занимаюсь, то прошу не приписывать эти слова мне.

1) То что дешевле это бОольшОой вопрос. Часто слышу, что по мере реализации проекта, его стоимость увеличивается.

2) Сроки и логистика у всех идут красной линией. Проблемы с этим есть определённые.

3) обязательным условием успешной реализации их проекта является налицие у заказчика своего специалиста. Вы должны знать что хотите, иначе поставят, что легче для поставщика. ИМХО - Это со всеми так должно быть, не только с агригазтеплица.

в плюс хочу сказать, что есть много примеров положительных. Ту же Казань возмите, там только агрисовгаз и все довольны. На сколько я знаю. Да и наивысшие урожаи у нас получают пока , именно в агрисовгазовских теплицах.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Боровске сталь производства Агрисовгаз по чертежам Амерлана. Но у нас есть и собственный 6 метровый конструктив (в Рудаково поставлен, в проекте для Уфы он был улучшен и облегчен).

Что касается удорожания, то мне кажется, Алексей Вы не правы. Мы как раз расписываем всё как есть, без мелкого шрифта и сносок внизу. Самая большая наша беда - это конечно сроки. Если заказ сделан заранее мы успеваем, если всё в притык - начинается нервотрёпка и накладки. Но вряд ли кто может пожаловаться, что мы не стараемся решить все вопросы.

Ссылка на комментарий

У меня к представителю Агрисовгаза такой вопрос - вы можете осуществить проект в целом? Т.е. не просто поставить конструктив, а выполнить услуги привлеченного Заказчика.

Конкретнее - спроектировать, поставить, организовать строительство всего комплекса, агросопровождение?

Мне в Росагролизинге сказали, что вы именно этим и будете заниматься. У вас есть уверенность , что справитесь с новой для себя задачей?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Что касается удорожания' date=' то мне кажется, Алексей Вы не правы. Мы как раз расписываем всё как есть, без мелкого шрифта и сносок внизу. Самая большая наша беда - это конечно сроки. Если заказ сделан заранее мы успеваем, если всё в притык - начинается нервотрёпка и накладки. Но вряд ли кто может пожаловаться, что мы не стараемся решить все вопросы.[/quote']

Я же там упомянул, что это не мои слова Смех, так что по Вашему мнению, мы будем считать что информация, которая была у меня, мягко говоря, не совсем соответсвует действительности. Ваш коментарий приянт, спасибо.

Что касается сроков, то я Вас Оочень понимаю, и не думаю, что это проблема именно (ну или так скажем, только Ваша). Заказчик тоже должен немного думать головой, ведь произвести "всё" и "сразу" никто не может. Это не только Ваша проблема, это повсеместная реальность. Мы тоже вату в декабре по первому требованию поставить не можем. Планирование великое дело!

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дорогу осилит идущий! У нас всё для этого есть: проектанты, производство, партнёры (российские и забугровые), а если мы прибавим во внутренней организации - цены нам не будет.

Ссылка на комментарий

Здесь скорее не только то, что вы написали нужно. По-моему нужна грамотная служба заказчика.Менеджеры, управляющие, инженеры.

Главный человек в проекте, на мой взгляд, - это его руководитель. Он должен "обвязать" все работающие в рамках этого проекта фирмы и отдельных специалистов.

Ссылка на комментарий

Согласен с Вами, каждый должен сделать свой кусочек, а объединить их должен руководитель проекта. Иначе получится абстракция, что приветсвуется только в искустве.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Гринтек, подскажите пожалуйста, в Агрисовгазе есть такие руководители проекта? Или к кому обратиться?

Ссылка на комментарий

у меня небольшой архив, десятка два комерческих предложения. Малоярославско - обнинские в этом архиве оспаривают между собой (почётное) 1-ое место по наивысшему прайсу! Мы самые современные итальянские теплицы,- пролёт 10 метров высота под колонной 5 м. с фрамугами и приводами с редукторами покупаем дешевле, чем "асг" предложил нам голые 8 метровые морально устаревшие. и то же самое по начинке! Я уже приводил здесь формулу российских теплицестроителей! 1га дложен стоить 3 миллиона! один голландцам, один тем кто построит и один нам! Никто не хочет понимать, что мы там не героин будем выращивать а цветы или овощи и зелень!Теплицы должны окупиться, кредиты надо возвращать! И прибыль хочется получить в этой жизни! У нас в запасе нет вечности!Вбухать в угоду чьейто алчности миллионы и потом отрабатывать их до "морковкиного загновения"!Как говорил персонаж фильма "американский пирог":-"Спасибо Господи! что есть интернет! " ...И с каждым днём всё радостнее жить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не адвокат Агрисовгаза, но выскажусь.Во многом вы правы, но важны детали.

Что производит Агрисовгаз - "Холодный домик", элементы системы вентиляции и зашторивания. Если сравнивать по ценам их Холодный домик и голландский при прочих равных, то цена явно не в пользу голландцев (за счет растаможки и доставки). В Голландии цены как не удивительно на металлоконструкции, сделанные из нашего же метелла дешевле Агрисовгазовских.

Но в Голландии нет таких заводов-монстров по производству металлоконструкции типа Агрисовгаза. Там развита глубокая кооперация.

Поэтому, к чему все это я , в Агрисовгазе уж точно нет той дележки миллионов, о которой вы пишете. Все банально исходит из того, что очень высоки издержки.

Ссылка на комментарий

Вот именно за счёт растаможки, но при этом всёравно дороже,8 метровая! 9.60 я и запрашивать не стал! у меня все ходы записаны! Но мы то, по одну сторону границы! АСГ, да и всем остальным, при ценообразовании стоит забыть про существование таможни. Тогда цены будут вменяемые и заказчики не будут шляться по заграничным выставкам и сайтам! куда проще заказать у себя дома и не знаться с нынешними таможенных дел лиходеями, которые отнюдь не Верещагины! Из за них недавно наш гарант собирался микрофоном в стену швырнуть! а я снимал бы с работы руководителей и через одного сажал бы, ненадолго, чистка называется, ничего другого природа не придумала!Недавно какойто учёный из за бугра ехал по приглашению на работу, разумеется с семьёй с вещами, его таможня на 20 000 эвро выставила! Вот гарант и осерчал! В общем если мне отечественный производитель цену заряжает с таможней в уме, то я из принципа пойду покупать за бугром!...И с каждым днём всё радостнее жить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Аллекс, а Вы уверены в том, что с итальянцем с пролетом в 10 метров и "высотой под колонной в 5 м" Вам будет "с каждым днем все радостнее жить"? Насколько я уяснил еще пару лет назад есть оптимальный шаг 1,6 м в пролете спена.

И вот в соответствии с этим, оптимум "в пластике" либо 6на1,6=9,6 м, либо 8на1,6=12,8 м. В Вы в 10 м сколько хотите вместить?

10м итальянца видел в 2009-м в Анапе у Кана. С Жан Пьером из "Европрогресса" и ребятами из ИМПОТЕКа ездили смотреть в ноябре на результаты шалости осенних ветров.

Конструкция там была в 10 м от "Европрогреса" с одной с, в Италии тоже фирмы "близнецы" есть. В итоге Кан, на сколько я знаю, работает теперь с Тепличными технологиями.

Интересно, насколько бурной в части тепличных дел будет выставка Юг-АГРО. Вроде как даже отдельный павильон выделяют из-за большого количества экспозиций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я даже в том, что входящие бесплатно, а исходящие в два раза дешевле не уверен! Но в любом случае новая тепличная конструкция которая была живьём продемонстрирована нашему представителю, он специально ездил в италию и посещал тепличные хозяйства. И цена на неё меньше чем у АСГ НА древнюю 8 метровую! Да ЮгАгро обещает быть томным в сфере тепличных дел. ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Инженер, вы какую компанию представляете и как с вами можно связаться? Есть заинтересованность.

Не из "силиконовой долины"(Малоярославца) случайно? А то куда не пойди - везде Малоярославец всплывает.

Ссылка на комментарий

Господа, давайте обсудим пословицу "Пусть мне будет плохо, лишь бы у соседа корова сдохла и дети без молока".

Я пока ещё ни разу не прочел о том, что кто-то купил не то что надо. Все купили только самое лучшее (или собираются купить). Что касается новой итальянской и древней 8 метровой - были бы благодарны, если бы нам указали на принципиальные различия конструктива "Венло" разных производителей. Поторяю ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ, а не здесь крючечик, а у вас петелька. Теплица - это прежде всего инженерные системы, технология и СПЕЦИАЛИСТЫ. А домик он и стоит то 15 % от стоимости всего проекта.

Ссылка на комментарий

сопромат и теормех для всех один! Разница между ведушими производителями только в ньюансах да и то дизайнерских! 10 метровые и 8 метровые розняться между собой прежде всего количеством опор внутри тепличного пространства соответственно больше стеснёность, большее затенение от конструкций итд, но я упоминал их в том смысле, что старые не должны быть дороже новых на 50% ! А у нас был именно такой выбор! Хотите агрисовгаз? Пожалуйста! Они с удовольствием предложат вам прекрасный АММЕРЛААН 9.60 метра! круг компаний которые могут выполнить проект в принципе известен, вопрос, кто какие цены предложит? И вообще, выбор конструкции зависит от множества объективных фактров помноженных на субъективные предпочтения,ощущения, симпатии! С/х Культура, климат региона, рынки сбыта, Финансовые возможности, наличие кадров. Пленку хотите или стекло? стекло я бы меньше 9.60 с двумя домиками на пролёт не брал, высота не менее 5м, можно 5.5 и 6.0 метра, но тут без фанатизма! Отопление обходится дорого боковые ограждения, для современных теплиц, логично, двойное остекление, меньше теплопотери,а сколько это обойдётся, считайте! Я лично для себя нашёл оптимальным компромис,- "что бы не отапливать улицу по бокам двойная плёнка с наддувом, что бы не "бороться" с освещённостью кровля из стекла!" и никакого поликарбоната в перемешку с формалином! Конструкция которую мы выбрали позволяет и другие комбинации, например поверх стекла один слой плёнки и наддув! Так меньше теряется света и лучше сохраняется тепло, а также не страшен град! Можно поменять при желании арки и сделать теплицу полностью плёночной, а можно застеклить боковые и торцевые поверхности. Всё это изначально заложено в конструкцию но, что бы не упражняться, поскольку теплица это не конструктор "лего", лучше сразу выбрать опции, подходящие именно вам, на весь срок службы конструкции! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый Алекс, если разница составляет действительно 50% это повод задуматься либо нам либо Вам.

Нам - возможно у нас завёлся "жук", который не согласовав ни скем такой ценой решил спровадить Вас к конкурентам.

Вам - при всей разнице в производительности труда и накладных расходах Агрисовгаза такой разницы на идентичных конструкциях быть не может. Вы уверены, что остатки суммы от Вас нигде не прячут или, что Вам продали кострукции полностью соответствующие сопромату и нагрузкам для Вашей климатической зоны.

Буду благодарен за присланное коммерческое предложение Агрисовгаза.

Ссылка на комментарий

У нас небыло ком.предложения на 9.6 м на сколько я знаю, она у вас стоит 30 евро за квадрат. 10 метровая которую мы выбрали сопоставима по размерам, а по цене разница примерно на половину, тут надо учесть, что поставщик сознательно предлагал наиболее конкурентную цену для получения пилотного проекта, рассматривая одноразовый демпинг как инвестицию для вхождения на рынок, но на рынке не только две компании количество предложений было больше десятка, это если три разных, человека предлагавших конструкции АСГ считать за одну компанию! Это те, что нас посетили сами. Я в свою очередь созванивался с сотрудниками АСГ и получал предложения от официальных лиц и они арифметически проигрывали практически всем, это относится ко всем предложениям российских фирм! Сложилось впечатление, что таможню держат в уме на все матреиалы и оборудование независимо от происхождения российское или импортное.К стати если в импортном предложении всплывает кто то из наших картина та же самая! Поэтому я склонен речь вести в принципе о Российской специфике, а не о том, что именно ваша компания не адекватна рынку! Я ездил в "Нежинский" смотрел вашу теплицу живьём, рядом стояла такая же голландская и ничем не лучше. Я изучив рынок даже предложил, что согласен на эту цену...но за теплицу 9.6 ! На этом всё закончилось! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эх не получится у вас жентельмены диалога. Сплошные предположения от Алекса. Так дарагой не делается. Говорить просто так, я там созванивался и мне там сказали. Не зря же вас попросили ком предложение. Потому что говорите вы, извините, ерунду. Теория заговора какая то получается.

Лоза

Ссылка на комментарий

я вам обещал какие то публикации? напомните! Здесь что все действия нотариально подтверждаются? то есть я должен предъявить биллинг или вообще звуковой файл своих телефонных разговоров? У меня есть ком предложение от агрисовгаза!Только там не написано,что его можно публиковать! Это не секретный документ, но обычно, конфиденциальный! Хотите посмотреть приезжайте, так и быть покажу! Где вы увидили теорию заговора? Ерунда это то, что вы тут влезли со своими комментариями!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Аллекс, я думаю Вы поняли меня по поводу спрятанной суммы. Если у Вас полнокомлектное предложение на поставку (с начинкой), оцените полную стоимость кв. м. и детализацию расписанного предложения. Если же Вы покупаете у него только конструкции с такой скидкой, то Вам здорово повезло. Хотя наша природная сомнительность держит в голове фразу про сыр в мышеловке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Разумеется! мне бы показалась несерьёзной мысль о "спрятанной сумме" если бы не личный опыт. В то же самое время о котром идёт речь, у нас было очень интересное предложение от "ибернед" Они лидировали по всем позициям и только отопление у них было несуразно дорого! Если честно, я думал они запятую не там поставили! Но когда я предложил им или пересмотреть эту позицию или вычеркнуть из контракта оказалось, что предложение пакетное! А в этом случае в пересчёте на кв.метр они ничем не отличались от многих, на том у нас всё и закончилось! Ком предложение так же хранится в архиве, если паче чаяния, кто то захочет ознакомится, милости просим! Публиковать в сети нет ни желания ни полномочий! Что касается нашей сделки, у меня нет оснований подозревать партнёров в нечистоплотности! Думаю, что это тот случай когда, что бы повезло надо было постараться! У нас осознанный альянс, мы расположены в географическом центре южного региона на федеральной трассе, в 100 метров от неё. Идеальное место для экспоцентра! Наши партнёры хотят построить здесь свою экспозицию, а мы хотим теплицу. Объект площадью 12 Га всех устроит! Вот и поладили! Поэтому, я ещё раз повторюсь, наша сделка не совсем показательна, но прежде чем выйти на неё было изучено множество различных предложений. А свои выводы о ценообразовании я делаю на основе общей статистики, а не своей конкретной сделки! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.