Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


Бруслик

Вопрос

Здравствуйте.Помогите рассчитать мощность котла под твердое топливо(дрова) для пленочной теплицы размером 20*10,высота по коньку 3.50?Пленка стабилицированая(100-120 мкр.)Подпочвенный обогрев-полителеновая труба 32 диаметра вдоль теплицы,через каждые 40 см.А вот насчет регистров пока не определился(возможно труба 76 в диаметре).

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

дело в том, что я не ставил перед собой цель узнать все его "показатели" досконально( беда у меня такая, память плохая...), я лишь "слегка" ознакомился с его теплицей,т.е.для общего представления....

Ссылка на комментарий
  • 0

а какой по вашему мнению может быть урожайность огурца в подобных теплицах??? я то и сам после нашего разговора с "коллегой" прикинул: при евошней "полезной" площади 18 м*2, тонна с оборота, это получается более 55 кг/м*2.... чё то тут не то!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Это трудно сказать, какой урожай.

За декабрь, без света, на Юге РФ, в промышленных теплицах собирают 1-2 кг\м2.

С досветкой, большой досветкой, в профессиональных теплицах собирают длинноплодных огурцов (Церес например) - около 2-4 кг\м2 за неделю.

Поправте меня если не так.

Сколько у Вас будет я сказать не берусь.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
Спасибо за ответы.Планирую выращивать огурцы.Живу в Сумской обл.Будет еще и вторая пленка внутри теплицы.

я так понимаю ,что вы вторую плёнку никогда в теплице такой площади не ставили, иначе проблема с мощностью котла была бы на 2ом месте после проблемы конденсата.

Ссылка на комментарий
  • 0

У нас теплица арочного типа,а вторая пленка натянута домиком.По бокам расстояния между пленками 7см.,а вверху где-то 20см.,так что конденсат стекает по пленке.Вот если увеличить расстояния вверху до 50см. и больше,тогда караул.Сложно держать температуру и льет как из ведра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.