Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Priva Integro - нужна помощь

Оценить этот вопрос:


dedvshapke

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

дедвшапке.

Разные версии Привы? это какие разные? они часто выпускают обновлённые варианты, отличаются они незначительно друг от друга, некоторые установки могут быть новые или изменены.

Интерфейсом отличаются последние версии от совсем старых.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я может и ошибаюсь, но вариантов то и нет никаких. 721-я это древняя такая штука. Сейчас всё намного удобнее, нагляднее, красивее и на Русском :)

Принципиальных отличий нет.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

спасиба а по прискону нет информации? он у меня все время сигнализирует о фатальной ошибке и не правильно показывает уровень воды и давление

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Cool Я даже не знаю, что этотакое Сюрприз

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

подскажите пожалуйста где можно найти информацию о существующих версиях priva integro в чем их принципиальное отличие и их краткое описание? если есть у кого такая информация поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 0

Дело в том, что версии программ ПРИВА отличаются все более наращиваемыми возможностями управления.Опыт эксплуатации этих систем в Голландии побуждает модернизировать программы с внедрением каких-то новшеств. Так, например версия 727 по сравнению с 724 или 721 версией делает больший упор на управление всеми системами с помощью PAR датчика. Много небольших отличий, которые в корне не меняют работу систем, но делают более удобными.721 версия сейчас уже не поддерживается компанией ПРИВА. Это значит, что если вы решили добавить управление системой увлажнения,например, вам надо заплатить за переход от версии 721 до 724 или 727, а затем уже за то управление, которое вы желаете.Если же вы не собираетесь ничего менять в своей теплице, то и обновление вряд ли вам нужно. 721 версия достаточно удобная.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

:crazy: Запутаете человека :))

Физиологически Активная Радиация 

Physiologically Active Radiation  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

В молях света, ведь фотоны - частицы, во всяком случае, сейчас так принято считать.

Ссылка на комментарий
  • 0
14 часа назад, Aleksey Kurenin сказал:

:crazy: Запутаете человека :))

Физиологически Активная Радиация 

Physiologically Active Radiation  

Фотосинтетически:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А вообще, правда, интересно. Я действительно всю жизнь переводила PAR как ФАР, а вот после уточнения Алексея задумалась.

Ведь, действительно, физиологически активная радиация, это более широкое понятие, чем фотосинтетически активная. Физиологически активны и тепло, и ультрафиолет и все эти ближние /дальние/глубокие красные ...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Это у меня автозамена в компьютере :blink:

ну а перевел по инерции потом :)))

Изменено пользователем Aleksey Kurenin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
6 часов назад, Марите сказал:

Ведь, действительно, физиологически активная радиация, это более широкое понятие, чем фотосинтетически активная. Физиологически активны и тепло, и ультрафиолет и все эти ближние /дальние/глубокие красные.

Совершенно верно по сути. Фотосинтетически активная радиация (ФАР) – это диапазон частот электромагнитного излучения, используемых высшими растениями для фотосинтеза, и также имеющие регуляторные (сигнальные) свойства. За рубежом приняты границы ФАР 400-700 нм, в России они традиционно расширены до значений 380-710 нм. Регуляторное действие светового излучения для многих видов культурных растений находится далеко за границами ФАР – 320-850 нм (длинноволновый ультрафиолетовый – дальний красный свет).

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
2 часа назад, Aleksey Kurenin сказал:

Это у меня автозамена в компьютере :blink:

ну а перевел по инерции потом :)))

А мы уже почти теорию создали :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Поскольку с этого места разговор плавно ушел в сторону от Привы, я перенесла его в отдельную тему

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.