Перейти к содержанию
ЛиС

Общероссийская конференция «Ключевые вопросы развития и государственной поддержки промышленного производства культивируемых грибов в России»

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Новый этап в развитии грибного комплекса России!

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при активном участии Ассоциации «Теплицы России» проводит общероссийскую конференцию «Ключевые вопросы развития и государственной поддержки промышленного производства культивируемых грибов в России», которая состоится 22 марта 2018 г. с 10.00 до 14.00 в здании Минсельхоза России.

грибная конференция

В работе конференции примут участие представители Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, органов управления АПК субъектов Российской Федерации, грибного бизнеса и науки, руководители грибоводческих комплексов, иностранных и отечественных предприятий - производителей субстратов, компоста, мицелия, систем и оборудования для промышленного производства культивируемых грибов, периодических изданий.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы развития и государственной поддержки грибоводства, презентации по реализации новых грибных проектов, возможности российского производства климатического, вентиляционного, технологического оборудования, посевного материала для промышленного грибоводства, компоста и субстрата, предпродажной подготовки и упаковки грибной продукции.

Справочно. Большая подготовительная работа, начиная с 2014 г.  была проведена Ассоциацией по государственной поддержке грибоводства, и впервые, в 2017 году Минсельхозом России были одобрены льготные кредиты 6 проектов по строительству тепличных комплексов по промышленному производству культивируемых грибов проектной мощностью 30 600 тонн грибов. Общая сумма одобренных кредитов составила 6,9 млрд. рублей.

В настоящее время в Минсельхозе России прорабатывается вопрос оказания государственной поддержки предприятиям грибного комплекса в части внесения изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение 20% прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов грибного комплекса.

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.