Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Строители тепличных комплексов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Наша фирма имеет землю в Тульской области. Собираемся строить тепличный комплекс для выращивания цветов площадью 4га.

Поставщик уже найден - голландская фирма.

Ищем информацию о строительных фирмах, занимающихся возведением тепличных комплексов. Кто что может порекомендовать?

Ссылка на комментарий

Строительство теплиц не раз обсуждалось и здесь, и на сайте Теплицы.ру

Хорошо, давайте попробую сам перечислить тех, кого я вспомню:

«Теплицэнергострой», «ТеплицСпецСервис», «Агроинжстрой», "Агримодерн", “СпецСтройМонтаж”, “Теплицмонтаж”.....

Наверняка, я кого-то забыл - пусть меня дополнят наши форумчане.

Да, и посмотрите еще в каталоге.

--

С уважением, Алексей Новиков

Ссылка на комментарий
Если хотите мое мнение, может не совсем в тему, я бы на вашем месте обьездил всю Россию, всеми правдами и неправдами попал бы на каждый комбинат,( последних построек ) те кто работают на комбинатах знают правду+ ваши собственое мнение, и только после этого сделал выбор,; выбор всеравно делать вам, - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышатьCool
Ссылка на комментарий

Что касается Российских строительных компаний не знаю ,но на данный момент в Европе всй больше и больше строят Поляки а в Америке нанимают мексиканцев правда шэфы европейцы.Так что мой совет ,если будите нанимать Российскую фирму то уж не поскупитесь нанять и пару человек от фирмя поставщика. P.S Это сугубо моё мнение

с уважением к Вам

Ссылка на комментарий

Меня всегда радует когда пишут что будет строить голландская фирма....НО сразу возникает вопрос: А вы сами были в Голландии и видели что они уже построили???

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Господа!

Насколько я понимаю, у человека был вопрос о субподрядчике.

Подбирать поставщика конструкций, оборудования и осуществлять шеф монтаж будет Голландская фирма, а вот с субподрядчиком пока не определились.

Это правильно, Валерий?

И если я правильно понял, то Голландская фирма в этом проекте, достойная и солидная фирма с огромным опытом (повторю, я точно не знаю, а только предполагаю).

Админ обозначил основных участников этого рынка (я не спец по строительству, но по-моему это так).

Что касается национальной принадлежности строителей, то там тоже будет полный набор (Молдаване, Украинцы и т.д.).

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Валерий, а если не секрет, Вы выбрали кто будет делать проектную документацию?

Нужна информация. Посоветуйте, кто делает проект и может защитить его в экспертизе?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Валерий. Насколько я знаю, фирма-изготовитель даёт гарантию на продукцию, только если теплица собрана специализированной фирмой, имеющей лицензию на строительство теплиц. Лицензию выдают сами же голландцы. Могу порекомендовать фирму, с лицензией от компании Bullneth(дочерней от Dalsem). Эта фирма уже построила порядка 10-12 теплиц (в Мордовии, Дмитрове, Раменском) и сейчас ведёт строительство в Питере и Туле. Я думаю это будет дешевле, чем "Спецстрой".

А по поводу документации - у подрядчика уже давным-давно готова вся документация, только остаётся анализ почвы и соответствующее решение по фундаменту.

Если заинтересует - пишите.

Ссылка на комментарий

Артем, во-первых вы опоздали с советом примерно на 1 год.

Кто вам сказал, что Булнет - это дочерняя компания от Далсем?

О стоимости тоже не понял почему Вы так заявляете...

Вы сравнивали цены ИПК Росс и Спецстроймонтаж?

Кстати в Матвеевском совсем недавно было обсуждение чуть ли не о ценовом сговоре между фирмами-строителями теплиц. Мол есть фирмы, которые строят слишком дешево... Называлась рекомендуемая стоимость строительства 1га 15млн.рублей. Вот это я называю дорого... А вы о нас так!!!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Далсем это Далсем, Булнет это Булнет, Никакие они не дочки матери.

Анализ почвы то зачем?

И вообще мы здесь уже 1000 раз обсасывали этот бедный Булнет. Не надо его рекламировать тут. Они и сами активно работают и смогут себя отрекламировать.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Mika

был совет о поездках по России, у каждой фирмы поставщика оборудования или строительной или проектной есть свои очень-очень большие "тараканы" и о них знают эксплутациощики в многих местах (Мордовии, Раменском и множестве других городов и мест России).

Изначально нужен очень хороший проект увязанный по всем позициям: конструкции, технология, возможности инженерных систем, котельная, водоснабюжение, канализаци, инфраструктура, вплоть до туалетов и внутрихозяйственной логистики. А это большая и сложная работа.

Голландцы "большие мудрецы", они отвечают только за постаку оборудования, но не за его работу, даже при условии голландской услуги "шеф-монтаж" и сопровождения проекта. Наши "строители" тоже научились "мудрости". Надо думать тщательно, контроль и контроль.

Ссылка на комментарий

А что имеется у кого о испанской компании "Inverca"? Мы заказываем проект и строительство тепличного комплекса под розу. Может кто-то знает бока с их стороны?

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш, Ярослав Маслов

Ссылка на комментарий

Ярослав , а чем вызван выбор пленочной теплицы? По той цене, что вы написали (4 680 000 Евро)вполне можно поставить стекло той же площади (Агрисовгаз сейчас поставляет 1га по цене 55-60 млн.рублей, голандцы конечно подороже :)) .

Вы просчитали все плюсы и минусы пленки?

Кстати, если есть интерес, хотели бы предложить услуги по монтажу.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Я их знаю. А что конкретно ВАс интересует?

Чтотакое "бока с их стороны"? Смех

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Изучали вопрос долго. Да,не без споров.Но,оставили выбор на пленке. Первое, она устоичивее к механическим повреждениям, второе,она обладает необходимой светопроводностью и матовостью,третье, она легче,дешевле и проще в обслуживании. Вкратце, конечно,но эти факторы наиболее превалировали по-сравнению со стеклом.

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш, Ярослав Маслов

Ссылка на комментарий

Алексей! Я имел ввиду, достаточно ли эта компания имеет хорошую репутацию среди клиентов с точки своевременного и качественного строительства. Имеется ли у кого претензии технического или финансового характера. Все-таки, платим! И, платим за сроки и качество :-)

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш, Ярослав Маслов

Ссылка на комментарий

Ярослав, как пленка может быть устойчевее к механ.повреждениям, чем стекло. Пленку вам надо будет надо менять как минимум раз в два года.

Чем пленка легче в обслуживании и какое вообще обслуживание нужно стеклу?

Единственное в чем вы правы - это то, что она дешевле. Правда если считать , что ее надо периодически менять, получается и этот довод неочевиден.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

У них нет пока проектов в России, да и в соседних странах. Так что сказать, как они строят у нас мне сложно. То что фирма эта изветсная и имеет хорошую репутацию это так. По крайней мере я лично знаю людей от туда, да и спрашивал о них других коллег. В общем, отзывы положительные. У них собственное производство конструкций, и они специализируются на крупных проектах. Производительность их завода достаточно большая, так как я знаю, что иногда и другие компании обращаются к ним за помощью, когда необходимо построить сразу большой прект.

Другой вопрос коллеги в том, что даже очень хорошие компании не могут сами по себе обеспечить успех проекта. Решающую роль играют заказчики (смотря, что Вы у них закажете) и местные субподрядчики (ведь у Вас же не Испанцы будут строить то её?).

А по поводу преимуществ плёнки, то основное, на мой взгляд, - меньшие затраты на отопление. И всё. Но это тоже не мало.

К стати они т стеклянные теплицы тоже строят ( на сколько я знаю).

А какой высоты у Вас будет теплица?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Постараюсь Вам объяснить. А вы бросьте камнем в пленку и в стекло!Нагрузка на 1 кв.м. пленки 120 кг. Натяжение на пленку на разрыв 24 N/мм2. Сколько выдержит стекло? Далее,при плопадании в стекло,оно разбивается на всю площадь цельного листа и менять нужно весь лист.С пленкой-сами понимаете!Нагрузка на фундамент значительно меньше с пленкой. Теплопотери...что лучше в холодную погоду, плащ или пуховик?Примерно и здесь так.Там двойное покрытие с воздушным пространством. Кроме того, пленка не простая.У нее проводимость солнечного света 95%,у стекла 92-93%, проводимость рассеянного света 12%. А забеливание стекла летом и обтягивание стекла пленкой летом?...Много преимуществ! Вам нужно более детально ознакомиться с технологией пленочных теплиц. Тогда можно поспорить!

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш, Ярослав Маслов

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв. Мне Ваше мнение очень было интересно.

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш, Ярослав Маслов

Ссылка на комментарий

Согласен со всем. Есть свои плюсы и минусы у каждого из этих покрытий.А если в разговор вступит кто-нибудь из продавцов поликарбоната, то получится еще и 3-й интересный вариант. Вообще чем больше разных тепличных комплексов в России, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Mika

Севернее Воронежа строить пленочные блочные теплицы опасно из-за снеговых нагрузок. При этом, что хорошо для теплосбережения, то очень плохо будет для снеготания на крыше. Есть опыт, например Сарапула и Краснодара.

Потом, все пленочные теплицы в основном расположены в южных странах (Испани, Италия, Турция, Израиль, Юг Франции).

На севере их нет либо они тунельные, у нас таких было много для выращивания рассады.

Так что для большей части нашей родной страны -стекло, а все эти проценты по светопропусканию - бред.

Видел я в Голландии пленочную теплицу для выращивания хвойных, так цена пленки по словам хозяина теплицы дороже стекла в 1,5 раза .

Делайте выводы

Ссылка на комментарий

Не хочу Вас зацепить,но, мне кажется, Вы оперируете прошлым опытом. Ознакомьтесь для примера с проектом овощных теплиц в Нальчике.Технологии уже далеко впереди. Снегоустоичивость решена особым устроиством скатов и условиями снеготаяния. Рамки формуа не позволят Вас переубедить даже по ценообразованию. На симпозиумах люди копья ломают,но приходят к мнению о преимуществе пленки по сравнению со стеклом.

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш, Ярослав Маслов

Ссылка на комментарий

Mika

За ссылку на проект в Нальчике большое спасибо, обязательно посмотрю. Если возможно, дайте ссылку на сайт либо фирмы которая строит, либо самого проекта в Нальчике.

Но финны деньги умеют считать очень хорошо,но пленки у них мало.

И потом хорошая пленка всегда стоила дорого, а опыт не прошлый, а настоящий и я тоже в поиске, что строить на следующих очередях теплиц : стекло или пленку? Очень много причин за и против.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вот они делали проект в Нальчике.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.