Jump to content
ЛиС ФИТО
  • Similar Content

• By vihivaembiser
      Доброго времени суток!Прошу совета.За копейки досталась теплица по "Митлайдеру" размером 60 на 12 метров,высота 4.5 метра.На оборудование теплицы имеется бюджет 1,6 млн рублей.Вопрос-как лучше выращивать томат,огурец,зелень в грунте или попытаться на указанный бюджет оснастить теплицу системой гидропоники или чем-то ещё???Имеет ли смысл в такую сравнительно небольшую теплицу устанавливать такое дорогое оборудование?
    • By Esayan23
      Добрый день.  У меня теплица 35 м2. Хочу выращивать огурец по малообъемной технологии. У меня есть емкости 12 литров  торфм с перлитом (80/20) нейтрализованным, капельный полив, досветка 4 лампы ДНАТ 250. Мне нужна правильная схема питания огурца.Не могли бы Вы мне помочь в этом. Одну схему мне посоветовали такую: Высадка- развитие веги 19-19-19 с микроэлементами 14 дней каждый день 200 грамм раствора на 1 растение TDS 1000 Активный рост начало плодообразования-один день 19-19-19  другой день кальцинит и так чередовать каждый день 16 дней подряд TDS 1200 Завязь -начало сбора 12-6-28 -7,4 Са чередовать с 0-40-28 16 дней TDS1400 далее период активного плодоношения чередовать день 3-10-37  другой день 0-16-34 TDS 1600   Другие ребята мне посоветовали один день смешиваем 3-11-38 1,25 гр + сульфат магния 0,75 гр из расчета на один куст + 700 мл воды
      следующий день проливаем чистой водой если сухо
      следующий день нитрат кальция 1,25 гр + нитрат калия 1 гр из расчета на один куст + 700 мл воды
      следующий день пролив водой по необходимости
      следующий день сульфат калия 1 гр + монокалийфосфат 1 гр из расчета на один куст + 700 мл воды
      следующий проливаем водой
      Далее чередуем все с начала
      Раз в неделю по листу 3-11-38
                                            борная кислота
                                             микроэлементы ПОМОГИТЕ мне пожалуйста. Уже и не знаю что делать.
    • By [email protected]
      Добрый день форумчане! 
      Хочу еще раз обсудить применение Триходермина и Планриза на минеральной вате. 
      В какой фазе, сколько и в жидком или в сухом виде  применять Триходермин и Планриз?  
      Эффективность этих препаратов на минеральной вате учитывая что это грибы аэробы. 
      Вливая через миксер с предпоследним поливом с каким рН и Ес? Или же лучше через ОЗГ прямо под корень? 

• By Виктор 37
      Уважаемые  специалисты,  помогите, пожалуйста,  разобраться  с  применением удобрения пролонгированного действия Осмокот.  Много прочитал о нем. Понял как оно "работает", но по поводу применения  для запитки  торфяного субстрата что-то не складывается  у меня. 
      Пример. Внесли  рекомендованную дозу  удобрения в торфяной  субстрат, осуществили полив  и удобрение  стало  отдавать питательные вещества в  раствор. Отдавать  оно эти  удобрения будет до тех пор, пока  плотность  питательного раствора  в   субстрате и  внутри капсулы удобрения  не выровняется. Иначе никак. Только при этом условии  осмотическое давление  будет равно "0" и  обмен жидкостями прекратится. Но при этом концентрация  солей  в  растворе должна  соответствовать насыщенному  значению. А это, по моему мнению,  очень  много для растений. Из литературы известно, что   «Переход через предельные уровни концентрации может привести к прекращению поглощения воды растениями, увяданию листьев, появлению на них ожогов, а в итоге - к гибели растений.» 
      Вот такого исхода я  и опасаюсь. Или мое  опасение напрасно?
Пользовательский поиск

• Create New...